Уход за волосами — кондиционеры и шампуни

Как правильно ухаживать за своими волосами

Наши волосы являются своеобразной визиткой владельца и очень о многом могут рассказать. Поэтому для любого человека очень важно иметь красивые и здоровые волосы. Только как этого достичь, ведь в нашей суматошной жизни с ее стрессами и вечной спешкой остается очень мало времени для того, чтобы уделить внимание своей шевелюре. Так как же подобрать правильный уход за волосами в зависимости от времени года? Для начала необходимо определиться с типом волос: сухие, жирные, нормальные, ведь каждый тип волос нуждается в различном уходе.

Сухие волосы, как зимой, так и летом стоит как можно меньше сушить феном, а если уж возникает такая необходимость, то производить манипуляции с феном в режиме «теплый воздух» и обязательно на расстоянии не менее 15 см. от волос. Для ухода за волосами следует подбирать шампунь, кондиционер и бальзам, предназначенные именно для сухого типа волос и желательно, чтобы все эти средства были одной серии, так как в этом случае используются одни и те же питательные вещества, что усиливает требуемый эффект. Экологически чистая линия продуктов по уходу за волосами в магазине GKhair придаст вашим волосам неповторимый вид. В особо жаркие дни стоит воспользоваться легким головным убором, чтобы и так сухие волосы не пересыхали еще больше. В народной медицине используют для ухода за сухими волосами различные маски и настои из трав. Для этой цели отлично подойдет крапива, корни лопуха.

Правильный уход за волосами, относящимися к типу жирные, в зимнее время следует начинать с правильного мытья головы. Благодаря современным средствам по уходу за волосами жирные волосы можно мыть даже ежедневно, выбирая для этого специальный шампунь для ежедневного ухода. Летом же, как правило, жирные волосы слегка меняют свою структуру и становятся более сухими, значит, и мыть их стоит значительно реже, чем зимой. И еще один секрет по уходу за жирными волосами – чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода для их мытья, примерно 35-40 градусов. Для ополаскивания подойдут отвары из листьев и почек березы, коры дуба.

Уход за волосами нормального типа наиболее прост. Достаточно подобрать соответствующий этому типу волос шампунь и кондиционер. Так же следует по возможности избегать резкого перепада температуры и без фанатизма пользоваться феном. Блеск и красоту волосам придадут использование после мытья головы отвары таких трав как ромашка и календула.

Что будем искать? Например,Человек