Дом престарелых для больного с Альцгеймера

В рамках сотрудничества с Национальной Медицинской Академией последипломного образования им. П.Л. Шупика, все подопечные пансионата “Осокорки” имеют уникальную возможность абсолютно бесплатно получать высококвалифицированную медицинскую консультацию от лучших профильных специалистов страны: офтальмолог, лор, невропатолог, психиатр, кардиолог, гематолог, акушер-гинеколог.

Бесплатные консультации проводят профессоры и кандидаты медицинских наук. На базе пансионатов “Серебряный век” основан целый научно-медицинский центр помощи пожилым людям.

Опека близких

Высшей степенью заботы о близком человеке в почтенном возрасте является окружение его вниманием и обеспечение тотальным комфортом. Практически все пожилые люди переносят одно или несколько сложных заболеваний, после которых даже обычные повседневные задачи (прием пищи, гигиенические процедуры, прогулки на свежем воздухе) стоят колоссальных усилий и ему, и его родственникам.

Из-за постоянной занятости, физически и морально близкие люди не могут полноценно ухаживать за пожилым человеком, который нуждается в круглосуточной помощи и поддержке. Сказывается и тот факт, что не все владеют навыками медицинского и бытового ухода за тяжело больным.

Наш пансионат в Киеве относится к домам престарелых европейского типа, а потому здесь созданы все необходимые социально-бытовые условия, в которых постоялец будет не просто проводить свое время, а жить гармоничной, полноценной жизнью.

Условия пребывания в доме престарелых европейского уровня

Основная миссия нашего дома престарелых – опека и уход за пожилыми людьми по стандартам европейского сообщества. Все аспекты пребывания постояльцев в пансионате (питание, быт, сон, медицинская помощь, досуг) соответствуют высокому уровню, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы и самих пациентов, и их родственников.

Мебель и оборудование, использованные при оснащении комнат и помещений массового доступа, адаптированы под потребности и возможности людей пожилого возраста.

Номерной фонд состоит из 1-2-3-4-местных благоустроенных комнат. Мы гарантируем квалифицированное медицинское сопровождение, увлекательный досуг и безопасные условия быта.

Широкая специализация: что мы выполняем

Специалисты дома престарелых «Осокорки» (Киев) выполняют широкий спектр задач, связанных с обеспечением пребывания, медицинского ухода и последующей реабилитации пожилых людей, включая пациентов с различными диагнозами (от возрастных недугов сердечно-сосудистой системы до сложных заболеваний, ограничивающих физические возможности человека).

Высококвалифицированная опека – круглосуточно!

Забота и полноценный уход за постояльцами начинается с момента их поселения в частном доме престарелых. Люди преклонного возраста, нуждающиеся в медицинской, социальной, психологической и физической помощи, находятся в поле зрения специально обученного персонала круглосуточно и 7 дней в неделю. Необходимую помощь оказывают в полноценном объеме, независимо от времени дня или ночи.

Всегда находимся на связи

«Осокорки» – один из немногих пансионатов для пожилых людей в Киеве, адаптированный под виртуальное посещение. Мы предоставляем удобную возможность общаться с вашими родными посредством видеосвязи, что существенно комфортизирует контроль состояния пожилого человека со стороны родственников, независимо от места их дислокации.
Видеозвонок – отличный способ увидеть близкого вам человека в ситуации, когда лично прибыть в пансионат для престарелых по какой-то причине вы не можете.

Пожарная безопасность 

В нашем доме престарелых соблюдены все меры пожарной безопасности. 
Установлена противопожарная сигнализация, которая выявляет возгорание на начальной стадии и передаёт сигнал тревоги на пульт противопожарной охраны, запускает программу оповещения людей, а также приводит в действие систему дымоудаления. Это система быстрой и автоматизированной реакции на возникновение очага пожара или задымления, обнаруженного специальными датчиками.
Мы регулярно проводим инструктажи персонала дома престарелых по пожарной безопасности. На всех этажах размещены планы эвакуации при пожаре, объект, задекларированный в базе ДСНС. Сигнал о пожаре выведен на пульт круглосуточного наблюдения с реагированием пожарной команды, есть все приказы и инструкции.***

Что будем искать? Например,Человек