Услуги репродукции от клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»

Подробнее о консультации

Как правило, для оценки состояния венозной системы на первичном приеме проводится ультразвуковое дуплексное сканирование (УЗДС). Лишь в редких случаях, когда клиническая ситуация представляется очевидной и не планируется какое-либо вмешательство, врач может ограничится простым осмотром.  Клиника репродукции Ава-Петр сможет оказать все важные услуги.

УЗАС -ультразвуковое ангиосканирование позволяет увидеть вены в режиме серой шкалы — В-режим. Если мы добавляем ЦДК (CF-color flow) — цветное допплеровское кодирование, при котором кровоток окрашивается в зависимости от его направления, то это называется — дуплексное сканирование вен. А вместе с  PW (импульсный допплер) — это будет называться триплексное ангиосканирование.

Флебологи, которые должны обязательно владеть навыками УЗИ сосудов, проводят исследование вен всегда в положении стоя — ортостазе. Так лучше визуализируются вены, определяется функциональная несостоятельность венозных клапанов, а при наличии у пациента тромбоза, можно правильно оценить расположение и степень опасности тромба.  Воспользоваться медицинскими услугами высшего качества вы можете на сайте клиники https://avapeter.ru/.

На консультации хирург-флеболог, выполняя УЗДС, исследует поверхностные, глубокие и перфорантные вены. Оцениваются бассейны магистральных подкожных вен — большой, малой и внесафенных, которые зачастую подвержены варикозной трансформации. Глубокие вены обычно исследуются на предмет проходимости — тромбоза или стеноза. Это очень важно для определения дальнейшей тактики лечения пациента.

Кроме диагностики, под контролем ультразвука (узи- наведением) выполняется ряд манипуляций: ЭВЛО, эхо-склеротерапия, минифлебэктомия, пунктирование полостей и образований, что существенно повышает качество лечения и максимально снижает риски осложнений и врачебных ошибок.***

Что будем искать? Например,Человек