Стульчик для кормления: нужен или нет, его преимущества и правила выбора

Быть родителем — это значит, обеспечивать малыша всем необходимым для его полноценного развития, безопасности и комфорта. Это большая ответственность и, конечно же, огромные финансовые вливания. Памперсы, питание, одежда, игрушки и т.д. и т.п. — это далеко не все, что нужно будет покупать. Перечень обязательных к приобретению вещей и аксессуаров после рождения ребенка сразу же вырастает во много раз. Одной из важных позиций является детский стул для кормления.

Насколько это нужная вещь и можно ли обойтись без нее?

Начнем сразу с ответа — обойтись без стульчика для кормления можно. Также можно обойтись без игрушек, детской кроватки, коляски, ходунков и всего остального. Поэтому вопрос должен стоять по-другому: стоит ли жертвовать тем комфортом, который дает стульчик для кормления? Здесь ответ уже другой — однозначно нет! Чтобы понять, почему так, просто взгляните на преимущества этого аксессуара. К ним можно отнести следующее:

  • Комфорт для малыша и мамы. Вы просто садите ребенка на место и кормите. Он не падает, не перемещается по кровати, а сидит на месте, ровно и удобно. А вы экономите время и нервы.

  • Безопасность. Из детского стульчика малыш никуда не денется. Конструкция здесь такова, что он из него не выберется без посторонней помощи. Для сравнения просто представьте, как он сидит на взрослом стуле, где нет никакого удобства и безопасности.

  • Выбор моделей. Есть совершенно разные стульчики. Они отличаются по материалу, конструкции, возрастной принадлежности и др. Значительно разнятся и цены, поэтому купить товар смогут родители с любыми доходами.

  • Многофункциональность. Это зависит от конструкции, но смысл в том, что стульчик для кормления можно использовать не только для кормления, а, например, в качестве колыбели, стола для рисования и т.д

  • Всегда чисто. Прием пищи у детей зачастую напоминает маленький армагеддон, особенно, когда они начинают кушать самостоятельно. Поэтому ценность стульчиков для кормления мамы начинают понимать после десятков циклов уборки. С этим аксессуаром у малыша будет личный уголок, в котором он сможет устраивать свой маленький беспорядок без большого ущерба чистоте в комнате.

С достоинствами мы разобрались. Теперь давайте поговорим о том, как выбрать товар, чтобы он был полезным и не разочаровал вас.

Основные критерии для выбора

На самом деле в этом ничего сложного нет. Чтобы выбрать самый подходящий вариант, вам просто нужно учесть как можно больше критериев. Подбирать нужно с тем учетом, чтобы он подходил именно для вашего ребенка и ваших условий. Конкретных рекомендаций здесь нет и быть не может, так как кто-то ищет универсальный вариант, который можно использовать для сна игры и приема пищи. Кто-то подбирает трансформер, чтобы в будущем его можно было использовать как парту. А кому-то нужен просто высокий детский стул, чтобы ребенка можно было посадить за общий семейный стол.

Как видим, все индивидуально. Но есть одно правило, которое рекомендуется соблюдать всем без исключения — не покупайте самые дешевые товары. Поверьте, даже если вы не видите разницы между двумя стульями, из разных ценовых сегментов, то это еще не значит, что ее нет. Поэтому лучше не экономить. Покупка недорогих товаров оправдана только в тех случаях, если финансовое положение не позволяет выделить больше. А такие случаи, к сожалению, не редкость. Но нужно понимать, что это экономия в ущерб качеству.

Что будем искать? Например,Человек