Как на ранних сроках узнать пол ребенка

Становление пола будущего ребенка происходит в момент слияния женских и мужских половых клеток. Все дело в генетическом наборе хромосом. Женская хромосома всегда представлена только ХХ. Соответственно, будущий пол задает мужчина своими половыми клетками. Сперматозоид может иметь набор ХХ или ХY. При наборе хромосом ХХ на свет появится девочка, при наборе ХY – мальчик.

Определить пол по овуляции

Есть мнение, что при совершении полового акта незадолго до овуляции, больше шансов, что родится девочка. Если слияние произошло непосредственно в день овуляции или в течение суток после нее, то на свет появится мальчик. Объясняется это тем, что сперматозоиды с «женским» набором хромосом лучше выживают, а потому, оставаясь во влагалище, успешно дожидаются сперматозоида. Сперматозоиды с «мужскими» хромосомами менее живучие, но зато более быстрые. При попадании в организм женщины в момент овуляции или незадолго после нее, они очень быстро достигают яйцеклетки и оплодотворяют ее.

В прошлом эта версия определения пола ребенка считалась научно обоснованной, однако, в последнее время она получила опровержение в научном сообществе. Репродуктология все больше развивается, проводятся исследования сперматозоидов на микроскопическом уровне. Специалисты приходят к выводу, что гаметы ХХ и ХY не имеют между собой существенной разницы в скорости, жизнеспособности или строении.

Узнать пол по УЗИ

Ультразвуковое исследование женщина с нормально протекающей беременностью проходит в каждом триместре. Некоторым беременным специалист УЗИ сообщает пол ребенка уже во время первого УЗИ на сроке 9-10 недель. Надо понимать, что на таком раннем сроке беременности половые органы ребенка еще не до конца сформировались, и врач не всегда может их увидеть, а иногда ребенок отворачивается и не дает возможности зафиксировать свой пол.

Формирование половых органов начинается с 6 недель гестации и выражается в появлении бугорка на месте расположения будущих гениталий. С течением времени, примерно на 11 неделе бугорок трансформируется в пенис у мальчиков и в клитор у девочек. Можно заметить подобие пениса у мальчиков или половых губ у девочек на аппарате УЗИ. Срок 13-14 недель считается тем самым благоприятным моментом, когда с помощью похода к врачу-узисту действительно возможно определить пол ребенка.

Однако некоторые беременные во время процедуры получают ошибочные результаты, которые опровергаются на последующих скринингах. Например, на сроке 11-13 недель у девочки может наблюдаться отек половых губ, или во время УЗИ в проекцию половых органов попадает палец или петля пуповины, что ошибочно определяется за пенис. Сильно смыкание ног ребенка на ранних сроках мешает точному определению половой принадлежности.

Степень раннего токсикоза

Есть мнение, что при беременности девочкой, ее эндокринная система выделяет больше женских половых гормонов, поэтому мать труднее переживает первые месяцы беременности и ощущает постоянную тошноту и рвоту. На самом деле, эта теория неправдоподобна. Ранний токсикоз бывает в первом триместре беременности, то есть до 12 недель. Организм плода на таких сроках еще не способен к выработке половых гормонов, а потому не оказывает никакого влияния на самочувствие женщины.

Определение пола ребенка по крови матери

На сроке 9 недель беременности кровь женщины содержит ДНК будущего ребенка. Для этого проводят исследование женской крови на определение в детской ДНК Y-хромосомы. При ее отсутствии делается вывод о беременности девочкой, а при наличии – об ожидании мальчика. Метод считается эффективным, его достоверность достигает 99%. Результаты родители получат в виде заключения, которое смогут поставить в рамочку или в фотоальбом рядом со снимком УЗИ.

Процедура безопасная для женщины и плода, требуется взятие крови из вены. Точность зависит от того, появились ли хромосомы ребенка в материнской крови, то есть не следует сдавать этот тест ранее 9 недель беременности. При выполнении условий, ошибочные результаты исключены, ведь в пробирке оказывается кровь женщины и посторонний материал в работу не попадет. В индивидуальных случаях результат можно видеть уже при сроке 6-7 недель, но достижение рекомендуемых сроков гарантирует почти 100% точность.

Методом пользуются с 2007 года, он успел зарекомендовать себя как надежный. Определение пола ребенка не всегда происходит из-за капризов женщины. Иногда это необходимо для выявления предрасположенности к генетическим заболеваниям. Пренатальный неинвазивный скрининговый ДНК тест Panorama позволяет получить Вам важную информацию о вероятности наличия хромосомных нарушениях Вашего ребенка. Метод анализа ДНК в крови матери надежнее результатов УЗИ. При противоположных заключениях доверять следует именно результатам определения хромосом в крови.

Верный способ узнать, кто родится, это дождаться!

Что будем искать? Например,Человек