Применение медицинских негатоскопов

На сегодняшний день прохождение флюорографии и прочих медицинских процедур, связанных с диагностикой вашего состояния здоровья и отдельных органов с помощью рентгеновских лучей. Лучи образовывают снимок, и чтобы считать рентгеновский снимок работнику лаборатории или поликлиники нужен специальный прибор для его чтения. Он называется негатоскоп. Работая с медицинским негатоскопом, работа врача-диагноста во много раз упрощается и повышается точность диагностики, дается точный результат после сканирования. Фактически медицинский негатоскоп выглядит, как ящик из металлического основания и пластика, похож на обычный бытовой телевизор по форм-фактору. Экран данного прибора сделан из акрилового или оргстекла. Через экран проходит LED-подсветка с кнопкой регуляции свечения, чтобы осветить рентгеновский снимок, который будет изучать врач и пациент. В медицинском негатоскопе есть еще зажимы для фиксации снимка, питание происходит от 220В розетки.

Основное применение негатоскопа

Тут ничего сложного нет. Негатоскоп используется в рентгеновском отделе любого медицинского учреждения. Плёнка со снимками прикрепляется к оргстеклу с помощью фиксирующих роликов-зажимов и подсвечивается равномерно по всему периметру. Если врачу-диагносту нужно более детально рассмотреть определенную область снимка, то он может добавить светодиодное освещение, чтобы снимок более контрастно отображался. Применение негатоскопа дает отличную возможность в качественном анализе снимка вашего тела, а раньше эти снимки анализировали, прикладывая к окну против лучей солнца, чтобы он подсвечивался. Сейчас же технологии позволяют делать такую работу более эффективно и гармонично.

Медицинский негатоскоп применяется во многих отделениях больниц: рентгенографии, флюорографии, маммографии, МРТ, УЗИ и прочие отделения. Данный аппарат также нашел себе применение не только в медицине, а и в промышленных системах неразрушающего контроля. Негатоскоп производится в любой разновидности, где будет меняться его конфигурация и функции.

Что будем искать? Например,Человек