Корм и другие товары для животных

О наиболее распространенных видах кормов для кошек

Каждый согласится с тем, что наиболее оптимальным вариантом кормления кошачьих пород являются исключительно натуральные ингредиенты. Однако, как показывает практика, не каждый человек имеет силы и время для того, чтобы покупать продукты и готовить еду. Кроме того, многие не имеют опыта по составлению грамотного рациона для своих пушистых питомцев. Именно по этой причине все большее количество владельцев кошек обращаются в зоомагазин 101 Далматин для того, чтобы выбрать максимально полезный и сбалансированный корм для кошек.

На данный момент современный рынок предлагает три разновидности корма для кошек – сухой, влажный и консервированный.

Итак, последний. От него без ума абсолютно все питомцы. И в этом нет вовсе ничего удивительного, потому что в подавляющем большинстве случаев он создается на основе высококачественных и натуральных ингредиентов, обеспечивающих кошку необходимым объемом жидкости и веществ. Стоимость таких предложений высокая, поэтому многие люди рассматривают для питомцев альтернативные варианты.

Влажные продукты. Независимо от того, что они выглядят привлекательно, внушительная их часть обладает небольшой пищевой ценностью. Исключением считаются корма категории премиум. В составе, как правило, присутствует белок соевого типа и многочисленные химические добавки.

Огромным спросом пользуется сухой корм. Именно им отдает свое предпочтение подавляющее большинство современных пользователей. Причина популярности обусловлена вполне приемлемой стоимостью и удобной эксплуатацией. Кроме всего прочего, такие решения по нраву практически всем кошкам. Высококачественные корма сухого плана имеют в своем составе все вещества, которые необходимы для полноценного развития животного. К тому же они приносят огромную пользу зубам кошек, поэтому становятся отличным решением для ежедневного использования.

Отдав предпочтение тому или иному варианту, необходимо придерживаться определенных правил. Не стоит предлагать кошке с сухими кормами натуральные компоненты – это может стать причиной развития проблем с пищеварительной системой. Давая сухой рацион, около него в обязательном порядке должна быть вода, иначе в жаркую погоду может быть обезвоживание. Не следует мешать сухой и баночный корм – желательно кормить животное время от времени исключительно баночным продуктом.

Что будем искать? Например,Человек