Как выбрать корм для домашнего питомца?

Как выбирать щенка

Прежде чем выбирать щенка, нужно как следует подумать о том, готовы ли вы к изменению привычного ритма своей жизни. В некотором смысле щенок – как ребенок: он требует неусыпной заботы, определенных знаний по правилам ухода и содержания.

Его нужно будет не только вырастить, но и воспитать, чтобы у этого нового члена вашей семьи был хороший характер и навыки правильного поведения.

Если вы приобретаете собаку, что называется, для души, а не для выставки, то ее можно недорого купить на рынке. Если же вам нужна, например, декоративная собака, и вы следите за модой на декоративных собак, то их нужно искать в питомниках. Таких питомников сейчас множество и в Москве, и в другом городе России. Много предложений о продаже собак и в интернете.

Также вас может заинтересовать корм и прочие товары для домашних питомцев от кинологического центра ГСО, подробнее вы можете узнать по ссылке https://unizoo.ru/.

Отправляться за щенком лучше в ваш свободный день утром. Вы уже должны иметь представление о том, какую собаку хотите – кобеля или суку. Необходимо также подготовить место, где будет обитать щенок. В обычной квартире щенку лучше отвести спокойный угол в комнате, но не рядом с батареей и не на сквозняке.

Для лежания и сна больше подойдет матрас, набитый сеном и покрытый сверху наволочкой. Запаситесь также кормом, мисками для еды и питья и игрушками. Если в доме скользкий пол, то его лучше накрыть циновками, чтобы не испортить щенку постав конечностей.

Как должны выглядеть здоровые щенки цены на которых могут варьироваться? У них должны быть хорошие пропорции, нормально развитые задние конечности, крупная характерная голова, правильный (ножницеобразный) прикус, чистые уши и глаза, гладкая блестящая шерсть и выразительные глаза. Посмотрите также, нет ли в шерсти перхоти и паразитов.

Темперамент щенков из одного помета может сильно отличаться. Как правило, один из них сразу обращает на себя внимание своей энергией и активностью, стремится к общению и сразу же завоевывает всеобщие симпатии. Однако и не такие активные щенки тоже заслуживают внимания. Их недоверчивое в первый момент отношение может быть продиктовано осторожностью, а не пугливостью. Впоследствии же, когда щенок освоится в доме и повзрослеет, он станет преданным другом.

Что будем искать? Например,Человек