Заработок в Instagram

Современному человеку сложно представить свою жизнь без использования социальных сетей. Предприниматель, крупный, средний и мелкий бизнес давно уже заняли свое место на просторах интернета и активно продвигают свои услуги. Одним из самых удобных серверов для продвижения бизнеса стал инстаграм, с продвижением которого вам могут помочь профессионалы. И поэтому станет лучшим ваш заработок в Instagram.

Реклама у блогеров

Одним из самых надежных способов продвинуть аккаунт своей фирмы в Инстаграм является реклама у крупных блогеров. Количество их подписчиков может достигать от нескольких тысяч до нескольких миллионов, следовательно, рекламу сразу увидит большое количество людей, и не исключено, что часть из них сочтет ее полезной. Однако стоимость одного рекламного поста или стори довольно дорогая, чем больше подписчиков у блогера, тем дороже пост. Можно, конечно, привлечь пользователей, оставляя комментарии в популярных аккаунтах, но это даст менее действенный результат, более детально узнавайте в блоге Инстаплюс.

Конкуренты

Если бренд не совсем новый, у него уже имеются свои поклонники и заказчики, и на странице достаточно подписчиков, то можно сделать так называемый взаимный пиар. Для этого потребуется найти похожие аккаунты с близкой, но не аналогичной тематикой. Например, если пользователь занимается продажей кроссовок, ему лучше искать аккаунты не по продаже обуви, а, например, кепок, спортивных костюмов или спорт-инвентаря. Желательно, чтобы количество подписчиков было примерно равным. После этого нужно договориться с владельцем аккаунта о взаимном пиаре в ленте или стори. Многие соглашаются, так как это выгодно для обоих сторон.

Теги

Один из самых простых, но от этого не менее действенных способов привлечь целевую аудиторию в Инстаграм – указание хэштэгов. Чем больше тематических хэштегов указано под постом, тем выше шанс, что лента выдаст этот пост по запросам наибольшему количеству пользователей. Однако действует это только на открытые аккаунты. Бизнес-аккаунт в Инстаграм не рекомендуется делать закрытым, так как это отпугнет аудиторию, и продвигать профиль будет сложнее. Подробнее здесь.

Гео-локация

Не стоит забывать об этом при публикации постов. Во-первых, социальная сеть будет рекомендовать услуги данной компании человеку, если он находиться рядом с указанным место локации. Во-вторых, указание местоположения повысит интерес потенциальной аудитории среди тех, кто находится неподалеку. Например, если пользователь ищет компанию по изготовлению тортов и видит, что у одной из них месторасположение ближе к нему, его выбор очевиден. Это касается любой другой сферы.

Отмечать события, места и пользователей

Эта мера также позволить привлечь внимание новых пользователей, следовательно, повысить шансы получить новых клиентов. Во-первых, лента будет рекомендовать пост по запросу на данное мероприятие, место или пользователя. Во-вторых, пользователь или организация в свою очередь тоже нередко делает отсылку, что приведет к потоку новых подписчиков.

Заполнение профиля

Не менее важно полностью заполнять профиль: указывать, чем занимается компания, где она находиться, какой график и условия работы, указать контактные данные и способы связи. Если бренд имеет сообщества или аккаунты в нескольких соцсетях, нужно обязательно их связать между собой, это поможет охватить большую аудиторию. Ну и, конечно, нужно следить за визуалом и информативностью ленты.

Через инстаграм свои услуги могут продвигать как крупные и известные бренды, так и маленькие начинающие компании и частные лица. Главное – это грамотно провести анализ аудитории и найти рычаги, при помощи которых можно воздействовать на аудиторию. При этом реклама должна быть действенной, но не навязчивой, в противном случае она приведет к прямо противоположному результату.

Что будем искать? Например,Человек