Водонагреватели накопительного типа — идеальный вариант

Что лучше электрический водонагреватель или газовая колонка?

Все мы мечтаем о своем собственном доме или квартире, в которой будет уютно, комфортно и тепло. И куда хочется возвращаться. На начальных этапах ремонта квартиры или дома стоит вопрос разводки электричества и водопровода. И когда дело доходит до водопровода, а именно до подвода горячей воды, мы начинаем задумываться, как именно, мы будет получать горячую воду. Необходимо установить электрический водонагреватель или использовать газовую колонку для нагрева воды.

Электрический водонагреватель

Они бывают двух видов, либо это бойлеры, в который набирается вода, нагревается внутри контейнера и затем вы получаете горячую воду. По виду они объемные и занимают много места. И второй вид, это проточный электронагреватель, они более меньших размеров. Вода не набирается в колбу, а нагрев происходит сразу, как вы открываете кран. При использовании электронагревателей большой расход приходится на электричество. Стоимость бойлеров или проточных водонагревателей относительно не большая. И еще момент, если вы уехали на какое-то время и отключили бойлер, то когда вы вернетесь, вам необходимо ждать, пока вода нагреется, что не всегда удобно.

Газовая колонка, стоит дороже, но ее работа на газу, делает ее более экономичной. При открытии крана вода сразу подается горячей, т.е. не надо ждать когда она нагреется. Если раньше газовые колонки были больших размеров и не имели эстетического вида, то сейчас существуют очень красивые по дизайну колонки. Существуют двухконтурные газовые котлы, которые работают как на горячую воду, так и на отопление, и теплые полы.  При установке газовой колонки, необходимо приобрести сигнализатор, который будет вас оповещать, если будет утечка угарного газа. 

В любом случае, при выборе оборудования вам стоит для начала определить для каких целей вы хотите его использовать, если это раз в неделю на даче, то вам подойдет электронагреватель и небольшого объема. Если же это большой дом, в котором вы живете постоянно, то стоит задуматься об установке газового котла.

Что будем искать? Например,Человек