Строительство деревянных домов под ключ в Москве и области

Фундамент для постройки любого дома

Хоть клееный брус на строительном рынке появился совсем недавно, но уже получил широкую популярность среди потенциальных застройщиков. Мало того, но он успел заметно потеснить на рынке материалы, изготовленные из цельной древесины, такие как традиционные бревна, брус и лафет.

Клееный брус послужил могучим импульсом в развитии строительства деревянных домов. Благодаря ему, многие ограничения конструкторских решений отошли в прошлое.

Но, как и любой материал для строительства, клееный брус имеет свои достоинства и недостатки. Правда, будущие застройщики, взвешивая его качества перед другими материалами, приходят к выводу, что у клееного бруса плюсов гораздо больше, чем недостатков.

Достоинства бруса

  1. Склеенный брус имеет более прочную структуру, чем массив из цельного дерева.
  2. Он отлично сохраняет свою первичную форму. Он не коробится и не деформируется при температурных изменениях и влажности.
  3. Полностью исключается возникновение трещин.
  4. Имеет минимальную усадку, можно сказать, что ее совсем нет.
  5. Стабильность, отсутствие деформации и усадки, позволяют сразу, же после его сборки, произвести отделку, электромонтаж и все остальные инженерно-технические работы.

Его минус

С большим трудом можно найти только один его недостаток – высокая цена. Но и это весьма оправдано. Потому что этому материалу можно свободно присвоить класс люкс. Лицевые стороны клееного бруса практически имеют уровень мебельных стандартов.

При возведении дома из клееного бруса имеется своя специфика. Дело в том, что на строительную площадку поступает непросто пиломатериал, из которого будет строиться дом, а полностью готовый комплект деревянных заготовок.

Комплект состоит из готовых венцов сруба, балок перекрытия, элементов стропильной системы, лаг и многих других дополнительных деталей для строительства дома.

Все деревянные детали изготавливаются в заводских условиях по заранее составленным чертежам, в которых указаны все размеры элементов, замковых соединений, балочных и стропильных врубок. При этом весь процесс происходит на специальных станках с программным управлением. Это обеспечивает высокую точность соединительных стыков и размеров заготовок.

Кроме этого, если в проекте указаны схемы разводки электропроводки, сантехники, отопления и другого оборудования, на заводе заранее вырезаются все проводные каналы и посадочные гнезда.

Что будем искать? Например,Человек