Почему вышивку крестом называют домашней медитацией?

Опытные вышивальщицы в один голос утверждают, что вышивка крестиком для успокоения нервной системы — это гораздо лучше, чем походы к психологу и использование лекарств.

Помощь рядом

В принципе, у рукодельниц, как таковых, проблем личного душевного характера, которые бы их мучили и томили просто не существует. Ведь они увлечены любимым делом, которое отвлекает от психологических проблем, не дает сосредоточиться на неприятностях. Именно поэтому вышивка крестиком ассоциируется у рукодельниц с домашней медитацией, которой можно воспользоваться в любой жизненной ситуации.

1. Вышивать проще чем кажется

Если вы ещё только стоите на пороге рукоделия, обожаете хенд мейд, но не знаете, с чего начать, обращайтесь в интернет-магазин и выбирайте готовую вышивку крестиком, которая продается в наборах.

В таком комплекте есть всё самое необходимое, чтобы сразу приступить к творческому процессу. Однако, дополнительно придется докупить специальные пальцы, на которые натягивается канва для вышивания.

2. Смена привычной деятельности

Одна из причин, по которой вышивку крестиком называют домашний медитацией — возможность быстрой смены привычной деятельности. Как только психологическая обстановка напряжена, женщина чувствует, что ей нужно отвлечься, успокоиться, она берёт в руки пяльцы с вышивкой и начинает выкладывать живописные крестики, сливающиеся в красивую картину.

Таким образом моментальная смена деятельности — это не миф и не область фантастики, а реальная возможность. Сменить род деятельности моментально можно:

  • даже в офисе, сидя за компьютером;
  • дома на диване;
  • в путешествии.

3. Отвлекает от реальности

Медитацией как раз таки называются уход в нирвану, отрыв от реальности, отвлечение от негативных событий, которые происходят в реальном мире. Современная вышивка крестиком является самой настоящей медитацией, которой можно заниматься самостоятельно, не используя помощь гуру и наставников.

На сегодняшний день медитация считается здоровой практикой для психики, для мозга. Качественная вышивка крестиком позволяет медитировать, не садясь в позу лотоса, не подготавливаясь к этому процессу специально.

В отличие от медитации вышивка крестиком абсолютно безопасное мероприятие, не таящее в себе никаких негативных моментов и опасности.

Если вы еще раздумываете, не понимаете, как же вам быстро успокоиться, используйте вышивку крестиком, которая станет заменой успокоительных таблеток, прекрасным выходом из сложной психологической ситуации. Причём не придется переплачивать, посещать докторов, искать помощников.

Что будем искать? Например,Человек