Лечение за рубежом

Геморрой: что делать и как лечить

Что такое геморрой обычно не нужно объяснять подробно. По статистике каждый 3 человек знаком с этой проблемой. Особенно уязвимыми считаются беременные женщины и женщины после родов. Также наиболее часто подвержены геморрою люди ведущие малоподвижный и сидячий образ жизни. Чаще других страдают от геморроя те, кто не правильно питается и страдает вредными привычками. Средство и методы лечения на современном оборудовании от такой проблемы можно найти только в известных мировых клиниках, поэтому так популярным стало у нашего населения лечение за рубежом.

Если вы не знаете, Что делать при геморрое, начните с профилактики. На начальном этапе возникновения геморроя ещё можно помочь общедоступными народными средствами. Пейте большое количество жидкости, включите в свой рацион продукты с большим содержанием клетчатки. Попейте слабительные средства. Начните делать гимнастику.

Геморрой: к какому врачу обратиться

Очень часто многие не знают, к какому врачу обращаться при геморрое. И поэтому начинают заниматься самолечением. Однако настоятельно рекомендуем вам не делать этого, особенно если это заболевание у вас прогрессирует. Обратитесь к проктологу и вам назначат оптимальное лечение.

Как лечить геморрой народным средством

Если у вас не запущенная стадия геморроя можно попробовать пролечиться народными средствами. Однако помните, что любое самолечение не всегда приведёт к ожидаемому результату. Народных средств лечения от геморроя великое множество. Перечислим самые популярные.

Чтобы элементарно облегчить боль можно применять стандартные обезболивающие препараты, которые продаются в аптеке без рецепта. На несколько минут прикладывайте лёд к анальной области до 5 раз в сутки.
Можете также поделать тёплые, но не горячие ванны, что особенно полезно их делать после дефекации. В течении 15 минут.

Самый популярный метод, как лечить геморрой народными средствами — это свечи из сырого картофеля. Этот способ безвреден и эффективен, к тому же всегда доступен. Свечка вырезается из сырого картофеля и вставляется в задний проход. Свечку постарайтесь вырезать без острых углов, а при введении смажьте её растительным маслом. Такую свечку можно оставить на ночь и даже можно ходить с ней весь день. После дефекации поставьте новую свечку. Процедуру желательно проводить не меньше 10 дней. Если у вас не запущенная стадия геморроя, то скорее всего неприятные симптомы исчезнут.

Также уменьшат боль свечи из твёрдого засахаренного мёда. Однако хотим предостеречь, лучше не заниматься самолечением, а во время обратиться к врачу.

Что будем искать? Например,Человек