Как правильно выбрать портфель для мужчины

Как должен выглядеть руководитель серьезной компании? Ухоженная прическа, дорогой костюм, обувь — это неотъемлемая часть образа. А что еще? Чуть не забыли про аксессуары. Так как мужчины не особо любят украшения (за исключением часов), особое внимание уделяется кожаным изделиям. Сумки, клатчи и портфели дополняют образ успешного человека. Здесь важен правильный выбор, ведь многие производители предлагают большой ассортимент своей продукции. Почти все уверяют в ее безупречном качестве. Давайте же узнаем, как правильно выбрать портфель для мужчины?

Особенности модели

Несколько лет назад еще существовали стереотипы по поводу мужских сумок. Некоторые отказывались носить те, что казались женственными. Только дипломаты и портфели были достойны внимания. Времена изменились. Сейчас сумки продаются в интернет-магазине в большом ассортименте. Можно выбрать миниатюрные клатчи, дорожные саквояжи, рюкзаки. Самыми востребованными в деловом мире остаются портфели. Они довольно вместительные, имеют несколько отделов и карманов. В них помещаются не только важные документы, но и гаджеты, записные книжки, ручки и визитки.

Преимущества:

  1. Подчеркивает индивидуальность.
  2. Создает правильный образ делового мужчины.
  3. Позволяет безопасно переносить важные бумаги и гаджеты.
  4. Освобождает карманы от мелких предметов. Все можно положить в отделы сумки.
  5. Легкий уход. От грязи и пыли избавиться легко с помощью влажной губки.
  6. Надежно защищает содержимое от влаги.
  7. Разнообразие моделей, позволяет выбрать аксессуар под себя.

Кожа — лучший материал для клади. Она долговечная и не боится морозов, холода, влаги. Если поверхность сумки запачкалась, то удалить грязь можно с помощью простой влажной салфетки. Кроме того, кожаные портфели смотрятся дорого. Владелец такого аксессуара будет принят партнерами по бизнесу как серьезная личность. Мужчины тоже ведь обращают внимание на дорогие вещи. К сожалению, за качество и красоту приходится платить более высокую цену. Это единственный недостаток кожаных изделий.

Виды

Если не следить за модой, можно подумать, что все модели одинаковые, но это не так. Стоит посетить специализированный магазин портфелей, сумок, клатчей, чтобы увидеть разницу. Gentley.ru предлагает покупателям широкий выбор мужских аксессуаров от известных брендов. В каталоге представлены деловые, дорожные и повседневные портфели.

Для работы мужчины выбирают виды, которые способны вместить документы формата А4, папки, планшеты или ноутбуки. Здесь важно наличие разных отсеков, секретных замков и молний, повышающих сохранность вещей.

Дорожный портфель отличается от делового не только размерами. Производители оснащают модель жестким дном, чтобы была возможность поставить сумку на стол или пол. Дорожный вид шьется не только для переноса бумаг и гаджетов. Здесь есть отсек для обуви или одежды.

Цвет

Мужчины более сдержаны в выборе оттенков аксессуаров. Если придерживаться делового стиля, то преимущественно тут используются коричневый, синий, серый, черный, темно-зеленый.

Поверхность может быть рельефной, матовой или глянцевой. Выбрать понравившуюся модель, может человек, опираясь исключительно на свой вкус. Кроме предпочтений, надо обратить внимание на гардероб. Когда особа носит преимущественно синие или коричневые костюмы, то кладь правильно подобрать под цвет одежды. Считается, что черный — это классика, но не всегда он подходит. Если сочетать этот цвет с туфлями, галстуком, ремнем, то образ делового мужчины будет смотреться стильно. Хуже, когда все предметы гардероба разных оттенков. Такая безвкусица не останется незамеченной. Партнеры и коллеги отнесутся к человеку предвзято.

Совет: Покупайте кожаный портфель для работы. Он смотрится строго и стильно. Не забывайте сочетать цвета и правильно выбирать деловую одежду. Все в целом создаст образ успешного мужчины, которому можно доверять.

Что будем искать? Например,Человек