Как правильно выбирать фрукты

К сожалению, лето не бесконечно, наступает осень, а за ней зима. Но, фруктов сочных, ароматных, ярких, поднимающих настроение хочется в любое время года. Рынки и супермаркеты не обделяют нас в этом ассортименте. Мы можем зимой лакомится клубникой, яблоками, виноградом, приобретать груши и персики. Выбирая фрукты, мы прежде всего оцениваем внешние показатели. Если фрукт нравится, то покупаем его. Но не всегда красивый внешний вид гарантирует такой же вкус. Поэтому перед тем как отправляться за покупками прочитайте простые правила выбора.

На что нужно обращать внимание

Конечно наиболее полезными для нашего организма сезонные продукты. К примеру, зимой крайне необходимы мандарины, апельсины, лимоны, яблоки, гранат, хурма, что-то из экзотики авокадо, бананы. Летом это конечно же разные виды ягод, черешня, крыжовник, груши, яблоки.

Бананы можно есть круглый год. Они поставляются к нам из теплых стран, их там производят круглогодично. При выборе фруктов следует обращать внимание на важные моменты. Начнем с отечественных товаров:

  • яблоки — наиболее популярный продукт. В них много полезных компонентов, железа, так необходимого нашему организму. Выбирая яблоки обратите внимание на кожуру. На ней не должно быть темных пятен;
  • гранат — еще один полезный и популярный фрукт. Оценить его спелость можно по сухой тонкой кожице. На ней не должно быть видимых повреждений, вмятин:
  • груша — оценивают качество также как и яблоки. На кожуре не должно быть вмятин, царапин и пр. дефектов;
  • виноград — продукт поставляется на рынки с конца августа. Плохой продукт определить несложно. Оценивают его по внешним признакам.

Если с нашими родными продуктами все просто, намного сложнее определить качество экзотических фруктов. К примеру, кокос. Как узнать, что он спелый? Все просто! Его нужно потрясти и послушать. Если раздается звук “моря” или просто всплеск, значит кокос спелый.

Ананасы — частые гости на наших столах, особенно в новогодние праздники. В этот период магазины ломятся от изобилия. Как же определить спелость ананаса и купить действительно вкусный продукт? Если от фрукта идет сильный запах, значит он уже перезрел, без запаха совсем — не доспел. Лучший способ проверить спелость надавить на фрукт. Если кожура плотная, внутри прощупывается мягкость, значит ананас можно брать.

Где приобрести качественные фрукты

Если хотите быть уверенным в спелости и качестве фруктов, то рекомендуем перейти на сайт “Ешь деревенское”, и заказать качественные продукты. Здесь гарантируют вкус и качество!

Что будем искать? Например,Человек