Как правильно подобрать люстру к интерьеру?

Элегантная люстра обеспечивает освещение и фокус в комнате, в которой она находится, подчеркивая трехмерный интерьер дома. При поиске идеальной люстры, которая украсит вашу столовую, важно учитывать несколько основных факторов. Вы захотите максимально эффективно использовать имеющееся у вас пространство, выбрать дизайн и материалы, которые дополняют остальную часть интерьера комнаты, и установить для себя бюджет, чтобы убедиться, что выбранная вами вещь соответствует вашему ценовому диапазону.

Измерьте свою столовую

Запустите рулетку от стены до стены и от пола до потолка. Полученные числа дадут вам представление о том, сколько именно места вам нужно поиграть. Запишите эти размеры, чтобы вы могли обратиться к ним позже при просмотре различных типов приборов.

Один полезный совет — сложить длину и ширину комнаты и выбрать прибор с эквивалентным размером. Например, люстра для столовой размером 6,1 м × 7,6 м должна быть не более 110 см в диаметре.

Учитывайте и высоту потолков. Выберите большую люстру, если у вас есть сводчатые потолки, и меньшую, если у вас более низкие потолки, чтобы она не перегружала пространство.

Включите более современный дизайн

Они могут варьироваться от простых  затененных ламп до более художественных инсталляций, которые дублируют функциональные скульптуры. Современные аксессуары, возможно, предоставят вам самые разнообразные варианты, чтобы соответствовать уникальному характеру вашего дома.

В отличие от сложных старинных люстр, современные светильники не будут неловко смотреться в новых домах.

Дополните общий вид комнаты

Независимо от того, какой тип изделия вы выберете, он должен сочетаться с обстановкой и украшениями, которые у вас уже есть. Возьмите в комнате в целом — «идеальная» люстра это та, которая связывает все это без особых усилий. Например, яркий бронзовый светильник смотрится с декором в теплых тонах.

Позиционирование люстры

Повесьте люстру над обеденным столом

Это наиболее распространенное размещение, поскольку оно подчеркивает цель комнаты, сосредоточив внимание на самом важном предмете мебели. Для более органичной настройки измерьте, выровняйте и повесьте вашу люстру в зависимости от положения обеденного стола.

Люстра будет выглядеть лучше, когда она со всех сторон меньше, чем стол.

Что будем искать? Например,Человек