Качественный ортопедический матрас — залог вашего комфортного и здорового сна

Бессонница — одна из главных проблем современного человека. Люди повально жалуются на отсутствие полноценного отдыха и хронический недосып. Тем временем ученые не раз доказали, что именно бессонница способствует развитию множества опасных заболеваний и провоцирует сбои в работе жизненно важных органов.

Эффективный способ борьбы с инсомнией — правильная организация спального места. Комфортное ложе невозможно представить без качественного ортопедического матраса. Данный спальный атрибут призван обеспечивать поддержку позвоночника пользователя в анатомически правильном положении. Также данное изделие способствует нормализации кровообращения и смягчению симптомов имеющихся заболеваний опорно-двигательной системы. Благодаря наличию лечебно-профилактических свойств ортопедические матрасы показаны в целях предупреждения многих заболеваний позвоночника и суставов.

Какими бывают ортопедические матрасы?

Хит продаж на современном рынке товаров для сна — беспружинные ортопедические постели. Роль пружин в таких изделиях выполняют слои натуральных и синтетических наполнителей: латекса, койры кокоса, пенополиуретана, холлофайбера, периотека, меморикс и т.д. Особого внимания заслуживают модели с наполнителем меморикс, обладающим “эффектом памяти”. Благодаря выраженной анатомичности материала отдых на таком матрасе подарит максимум комфорта. Беспружинные матрасы совершенно безопасны для аллергиков и людей с чувствительной кожей, так как выполнены из гипоаллергенных материалов.

Пружинные ортопедические матрасы — более классическое решение. Данные изделия представлены в двух вариациях:

  1. на зависимом пружинном блоке “Боннель”;
  2. на независимой системе пружин “Покет Спринг”.

Модели на пружинных блоках “Боннель” не обладают выраженной ортопедичностью. К тому же, они вряд ли выдержат испытание временем: такие матрасы довольно быстро деформируются.

Более предпочтительный выбор по мнению экспертов — матрасы на независимых пружинных системах. Данные изделия обладают выраженными ортопедическими свойствами, а также лечебно-профилактическим действием. Высокий уровень комфорта обеспечивает конструкция пружинного блока: каждая пружина помещена в отдельный карман и не взаимодействует с “соседками”. Столь простое решение не позволяет спящему скатываться к середине матраса и защищает его от “эффекта гамака”. Выраженность ортопедических свойств данных изделий напрямую зависит от плотности пружин из расчета на квадратный метр. Золотой стандарт — модели с плотностью пружин не менее 500 единиц / м2. Минимальная плотность пружин в моделях премиального класса — 1000 единиц / м2.

Выбирая ортопедический матрас в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ крайне важно учитывать антропометрию пользователя (рост, вес), его возраст, состояние здоровья. Также большое значение имеют личные предпочтения относительно уровня жесткости выбираемой модели.

Что будем искать? Например,Человек