Эко-садик в Ростове — развитие здоровых детей

Дети в садиках несчастны, а родители на работе расстроены – так не должно быть! Ведь детский сад – это место, где малыш растет, развивается и познает мир. Там у него есть помощники-воспитатели, друзья и семья, в которую он возвращается, чтобы поделиться достижениями и впечатлениями.

Лучшая дислокация из возможных

Экосадик – в первую очередь оздоровительный детский сад, поэтому мы очень щепетильно выбирали месторасположение, оценивая инфраструктуру, размещение и, конечно же, размеры территории. Детям нужен простор.

Наш корпус расположился на большом участке с собственным совершенно безопасным двором, где дети могут гулять и играть на свежем воздухе. Весной и летом открытая игровая площадка радует глаз свежей зеленой листвой. Для дождливых или морозных дней у детей есть зимний сад. Играть и учиться там ничуть не менее интересно, чем на улице.

Детский сад на Военведе в Ростове, его основной корпус – это огромное, больше 450 квадратных метров, здание, построенное с учетом всех существующих санитарных и норм противопожарной безопасности. Для отделки мы использовали только сертифицированные высококачественные материалы, потому что убеждены, что в вопросе здоровья нет компромиссов.

Концепция и развитие

Экосадик предлагает родителям задуматься над тем, что, по официальной статистике, только 7% детей, выпустившихся из садика, здоровы. У остальных наблюдаются проблемы со здоровьем разного вида интенсивности: так утверждают в НИИ детей и подростков при РАН. Это действительно пугающая ситуация.

Поэтому главная задача – сохранить ребенку здоровье, чтобы у него были силы учиться и стремиться вперед. В садике на Военведе мы разработали собственную идею воспитания, объединив медицину, психологию и образование. Наш развивающий детский садик https://eco-sadik.ru/ никогда не будет изо всех сил толкать ребенка на свершения, ценой здоровья ребенка. Мы сделаем так, что он сам будет стремиться двигаться вперед, делать это с радостью и оставаться здоровым.

Наша концепция включает:

  • формирование здоровой обстановки;
  • профилактику и диагностику на ранних этапах;
  • коррекцию проблем с помощью сертифицированных специалистов.

Важнейшими шагами на этом пути является качественное питание и квалифицированный уход. Ведь только здоровый ребенок правильно развивается, способен обучаться и у него не будет проблем с воспитанием.

Что будем искать? Например,Человек