Декор для дома — карты и глобус

Карта города вместо обоев

Идея декора стен картами не нова, но каждый раз находит новое воплощение. Одни дизайнеры предпочитают стилизации, на которых очертания материков и океанов обозначены общими линиями, другие — старинные манускрипты с экзотическими и загадочными значками, третьи преобразуют в обои результаты аэрофотосъемки. Добавьте к этому различные варианты цветового оформления, и вы получите весьма разнообразный набор декоративных приёмов на все случаи жизни. Геометрический рисунок, образованный пересечением улиц и водных артерий, разноцветные линии метро и зеленые пятна садов и скверов притягивают взгляд, но не раздражают избыточной яркостью. Несомненное преимущество карт — их универсальность: они будут уместны в любом помещении, от рабочего кабинета и комнаты школьника до кухни и прихожей. Заказать карты мира на стену, как декор вы можете в магазине enjoythewood.ua.

Дизайн интерьера. Стиль минимализм

Стиль Минимализм берет свои первые истоки из конструктивизма, когда выразительные средства в дизайне представлены лаконично и гармонично вплетены в простую и ясную композицию. Этот стиль отвергает любые творческие приемы и художественные эффекты. Для него характерна только естественность материалов элементарных геометрических форм, нейтральность цветов и уменьшение объемов.

Минимализм появился во второй половине ХХ века и получил множество поклонников. Его любят за грамотное планирование пространства, с рассеянным светом, за большие окна, когда создается впечатление, будто наблюдаешь аз окружающим миром. В таком интерьере присутствует только самое необходимое, нет ничего лишнего, поэтому в помещении сохраняется много пространства, воздуха и положительной энергетики. Это стиль строительных мудрецов, которые предпочитают не загромождать личное пространство и не сковывать его в определенные рамки.

Дизайн интерьера маленьких квартир. Для Минимализма характерны зонирования пространства и использования многоуровневого освещения. Ему свойственна сдержанная цветовая гамма, сконцентрированная на полутонах: чаще всего белый цвет сочетается с черным или серым. Подчеркивает нейтральность панели минимальное количество мебели, выдержанной в природных древесных оттенках, и некоторые аксессуары из металла или стекла. В качестве отделочных материалов используются природные компоненты, такие как бетон, штукатурка, дерево или кирпич. Часто эти материалы оставляют не обработанными, чтобы сохранилась грубая фактура. В создании интерьера используется геометризм фигур, таких как прямоугольник, круг или плавные, мягкие изгибы. Стены и окна зачастую остаются без декора.

В минимализме акцент ставится на фактуру, форму и материал элементов интерьера. Минимализм оперирует хромированной или нержавеющей сталью, стеклом, различными видами пластика, керамики, полированным или же фактурным деревом. В минималистском интерьере преобладают плоские поверхности, в которых особенно заметна игра света и фактура материала, здесь нет висячих украшений или орнаментов.

Для мебели тоже характерны плоские фасада и простые формы. Она может быть изготовлена из дерева, пластика, акрилайна или нержавеющей стали. Фурнитура на мебели отличается простотой и геометризмом.

Стиль Минимализм удачным образом привлекает широтой пространства, в котором много света и свободного места.

Что будем искать? Например,Человек