Что такое блог?

Как вести блог?

Естественно, что каждый новичок сталкивается с сомнениями по поводу полезности своего блога. Такие сомнения являются причиной снижения работоспособности начинающего блогера, и как следствие возникают проблемы с написанием тем и заполнением блога. Однако с этим не только можно, но и нужно бороться!

В первую очередь помните, что для того, чтобы ваш блог завоевал успех необходимо время, и не стоит сдаваться при первых неудачах. Наполняя блог интересной информацией, вы завоюете аудиторию и доверие поисковых систем. Также вас может заинтересовать статья о выборе платформы для ведения блога, подробнее на сайте по ссылке wilhard.ru.

Многие начинающие блогеры бояться конкуренции и не рискуют создавать блоги в темах, где много конкурентов. Но это совершенно не правильно. Ведь если много конкурентов значит, тема интересна аудитории и пользуется популярностью. А вот отсутствие конкурентов наоборот должно натолкнуть на мысль, что тема неинтересна никому. Создавая свой блог избегайте плагиата. Старайтесь, чтобы ваши посты были уникальными и оптимизированными. Правильно подобранные ключевые фразы помогут вам оказаться на лидирующих поисковых позициях.

Выбирая тематику блога, следует остановить свой выбор на той теме, в которой вы являетесь специалистом. Не стоит писать то, о чем вы не знаете. Лучше излагать мысли о своих достижениях и ошибках, мнении и планах. Тема блога должна быть интересной и полезной для аудитории. Не следует наполнять свой блог исключительно постами с рекламным содержанием. Блог должен быть интересен и содержать как можно меньше рекламы, и как можно больше полезной информации.

Когда вы завоюете определенное количество читателей, то не забудьте об общении с ними. Очень важно поддерживать контакт и отвечать на все комментарии и сообщения. Не бойтесь высказывать свое мнение, посты опубликованные вам должны вызывать эмоции у читателей.

Не исключено, что в вашем блоге появятся злобные или оскорбительные комментарии. Но это не причина для расстройства и уж тем более отказа от блока. Отрицательная реакция это тоже реакция. Просто удалите неприятный комментарий и забудьте о нем. Помните, что если ваши посты вызывают споры, то это хорошо. Это является прямым подтверждением того, что тема вызывает интерес и является актуальной.

Бывает так, что начинающие блогеры тратят массу времени на чтение других блогов, стараясь найти так что-то полезное для себя. Встречая на других блогах негативные отзывы о своей теме, у них напрочь пропадает мотивация. Поэтому вывод один – лучше больше уделяйте времени своему блогу.

Что будем искать? Например,Человек