Популярная садовая техника. Мойки высокого давления

Плюсы и минусы мытья днища автомобиля

За и против мытья днища автомобиля.
Закончилась зима. На автомобилях грязь, причем, везде. Разумеется, ее надо удалять. В настоящее время это делается бесконтактной мойкой — жидкостью под высоким давлением. И это правильно и необходимо. Рекомендуем вам приобрести качественные мойки для машины по доступной цене!

Но возникает вопрос — как быть с днищем?
Ведь на нем размещены очень важные, и в то же время, довольно нежные (для струи высокого давления) детали автомобиля — тросики, патрубки выхлопа, тормозные магистрали, подвески, разъемы датчиков и другое. Частое воздействие мощной струи воды, создаваемой современными аппаратами, может повредить указанные выше устройства и преподнести много неприятных сюрпризов.
Поэтому до сих пор у автомобилистов пока нет однозначного мнения. Дело в том, что еще с давних времен, когда кузова были не оцинкованы, для сохранности нижней части машины её натирали пушечным салом. Предварительно необходимо было снять бамперы, фары и различные нижние накладки. Потом проводились неоднократные чистки и сушки, а потом сборка в обратном порядке снятых устройств. И эта технология в головах людей стала чем то само собой разумеющейся.

Что же делать в настоящее время?
В современных автомобилях с оцинкованным кузовом, особенно японского и немецкого производства, изготовители обеспечивают хорошую защиту (антикоррозионную) и на неё дается гарантия на весь гарантийный срок службы машины. Поэтому межсезонное мытье днища отпала, а иногда даже вредна.

На иногда мойка и необходима, как например:
при повреждении днища после аварии, необходима дополнительная защита от коррозии.
для рамных пикапов и внедорожников. После гонок по лесным и сельским дорогам возможны повреждения днища и поломки подвесок, попадание грязи, с последующим затвердеванием комьями, на тяги, рычаги и в закрытые полости.

В таких случаях мойка низа машины необходима. Но надо помнить, что это не простой процесс, он требует подготовки и навыков.
Поэтому мойку и нанесение антикоррозионного покрытия разумнее доверить подготовленным мастерам.

Что будем искать? Например,Человек