Неисправности электроплит: признаки, причины, решения

Виды кухонных плит

Самой распространенной кухонной техникой, которая есть в каждом доме, является кухонная плита. Они бывают разных видов в зависимости от источника тепла: электрическими, газовыми и комбинированными. Электрические плиты считаются более безопасными по сравнению с газовыми. Однако на газовой плите можно намного быстрее приготовить пищу, ведь она обладает низкой инерционностью. Сегодня газовая техника совершенствуется: оборудуется электроподжигом, системой контроля газа, которая защитит от утечки газа.

Также вас могут заинтересовать профессиональные услуги по ремонту электрических плит в СПБ, которые вы сможете заказать на сайте sevremkom.spb.ru.

Распространенными на сегодняшний день являются варочные поверхности, которые могут быть встраиваемыми или соло. Встраиваемые панели занимают немного места и органично вписываются в интерьер, но многие люди по-прежнему отдают предпочтение отдельно стоящей технике, тем более что она дешевле. Какую выбрать панель: эмалированную, керамическую, стальную? Это решать вам. Учтите, что эмаль является довольно чувствительным материалом, ее не рекомендуется чистить абразивными материалами. С другой стороны, она дешевая и бывает различных расцветок. Стеклокерамика – это хрупкий материал, но при этом прочный. Ее легко чистить (только не абразивными материалами), такие панели быстро нагреваются и так же быстро остывают. Они отличаются хорошим внешним видом, экономичностью, однако являются самыми дорогими. Варочные панели, выполненные из нержавеющей стали, хорошо чистятся, но имеют неприятное свойство оставлять жировые отпечатки.

Выбирать кухонные плиты и варочные поверхности нужно осознанно, с учетом ваших предпочтений, материальных возможностей и интерьера кухни. Новая плита всегда порадует хозяйку, так как современные плиты являются многофункциональными, удобными, безопасными. Они красивы, их удобно мыть. Пироги в них не пригорают, а вода или молоко вскипают за считанные секунды. Варочные поверхности бывают газоэлектрические, то есть на одной варочной панели находятся и газовые, и электрические конфорки. Сейчас такие панели не пользуются особой популярностью, но в скором времени люди оценят их преимущества. В городской квартире можно пользоваться газовыми конфорками, а на даче – электрическими.

Что будем искать? Например,Человек