Неинвазивный пренатальный тест от лаборатории Медикал Геномикс в Москве

Каждая семья хочет быть уверенной в здоровье будущего ребенка. Пренатальная диагностика позволяет выяснить, имеются ли патологии у плода уже с 9 недель беременности. С этой целью проводится безопасный неинвазивный пренатальный тест, дающий практически 100% результат.

Что определяет анализ ДНК НИПТ?

Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) – анализ ДНК на распространенные аномалии хромосомного строения. Он позволяет выявить пороки развития будущего ребенка на ранних сроках. Проводить его можно, как только наступает 9 недель беременности.

Анализ позволяет выявить такие распространенные аномалии, как:

  • синдром Дауна;
  • синдром Эдвардса;
  • синдром Патау;
  • синдром Клайнфельтера;
  • синдром Шерешевского-Тернера;
  • увеличенное количество Х-хромосом в организме девочки и Y-хромосом в организме мальчика.

Если беременность одноплодная или двуплодная, можно узнать пол будущих детей. Точность анализа составляет 99,999%. Так же есть НИПТы, где дополнительно определяются анеуплодии, микроделеции (пренатальный тест Veracity) и около 100 моногенных заболеваний (тест Veragene).

Показания и противопоказания к неизвазивной дигностике

Пренатальный тест является безопасным диагностическим методом. Поэтому проводить его можно любой беременной женщине. Особенно часто с необходимостью его назначения сталкиваются будущие мамы, которые получили сомнительные результаты УЗИ или скрининга 1 триместра.

Но выделяют и прямые показания для проведения анализа:

  • возраст беременной более 35 лет;
  • повышенные риски аномалий развития плода после прохождения биохимического скрининга;
  • наличие генетической предрасположенности к патологиям;
  • осложнения при предыдущих беременностях.

Противопоказания

Процедура не проводится при наличии нескольких состояний женщины:

  1. онкологические заболевания, при лечении которых применялись стволовые клетки;
  2. носительство хромосомных отклонений одним из супругов;
  3. беременность тремя и более плодами.

Результаты теста НИПТ

После проведения исследования выдается результат, имеющий 99,999% достоверность. Поэтому анализ является самым эффективным способом установления имеющихся у плода патологий. Если результат будет положительным, то можно судить о наличии генетических отклонений у плода.

Как сдать НИПТ в лаборатории Medical Genomics

Для проведения анализа необходимо позвонить в лабораторию Medical Genomics, для записи на сдачу крови в вашем городе. Анализ сдается не натощак. У женщины берут венозную кровь, из которой будет выделена ДНК плода. Результат основывается на расшифровке ДНК ребенка. Он выдается через 5-8 дней. НИПТ – прогрессивный метод пренатальной диагностики. Он дает достоверный результат без вреда плоду.

Что будем искать? Например,Человек