Верните в вашу семью сон, мир и гармонию

Та сфера Вашей жизни, которую Вы не держите под контролем, становится причиной всех Ваших несчастий.

Сегодня бизнес-тренеры много говорят о необходимости планирования времени. Правильный режим сна и бодрствования может стать отправной точкой Вашей успешной организованной жизни.

Для начала попытаемся понять, почему это настолько важно. Вот несколько неприятных последствий, которые может принести недостаточный, избыточный или несвоевременный сон:

1. Всем Нам хорошо известно, что во время сна мозг человека обрабатывает всю информацию, накопившуюся за день, расставляет все по полочкам, нормализует психический фон. Значит, недостаток сна может просто свести человека с ума!

2. Во время сна определенные отделы мозга функционируют менее интенсивно, чем во время бодрствования. Но это не значит, что мозг просто отдыхает. В качестве компенсации усиливается работа других зон мозга. В частности во сне намного быстрее протекает процесс физического заживления тканей, регенерации. Недостаток сна делает человека более уязвимым и «хрупким» даже с физической точки зрения.

3. И недосып и пересып способствуют резкому снижению иммунитета.

Так что спать каждому человеку необходимо. Я не верю в байки, что мол есть где-то люди, которые вообще не спят и отлично себя чувствуют.

Оптимальное количество часов сна для человека: от 6 до 9. Оптимальное время пробуждения: 6 часов утра. На самом деле нет никаких жаворонков или сов. Есть противоестественная привычка не спать до поздна. Наиболее продуктивный период сна человека: от 22: 00 до полуночи. Так что ложась спать после 12 ночи Вы лишаетесь самого полезного периода сна и достаточно сильно нарушаете правильный режим сна.

Открою небольшой секрет: я пишу эту статью в пол пятого утра. Я не спал и не собираюсь спать весь день. Почему? Просто интересно.

А вообще пойду кА я спать…..

Удачных сновидений!

Что будем искать? Например,Человек