Подбор мебели от производителя и фабрики

Преимущества мебельной горки

Привычная мебель любой гостиной — стенка, предмет гордости хозяина, лицо, если так можно выразиться, всей квартиры, некогда вдобавок — вожделения, зависти и дефицита. В те времена изготовление мебели ориентировалось в первую очередь на такие образцы. Но время не стоит на месте, и то, что некогда радовало глаз, сегодня уже представляется слишком монолитным, громоздким и плоским. Однако и мебельные дизайнеры не лыком шиты. Если провести аналогию с кинематографом, наскучившую мебельную стенку они превратили в ее 3D-формат — горку. Заказать мебель по хорошей цене вы можете на сайте https://mebelny-dom.com.

Едина во множестве

Интересно, что при создании нового мебельного направления дизайнеры воспользовались модульностью гостиных стенок. Согласитесь, занести в любую квартиру монолитный "прямоугольник" размером почти во всю стену гостиной попросту нереально. Поэтому любая стенка выстраивалась из отдельных больших и малых модулей, легко проходивших в дверные проемы. Но, если можно так выразиться, без фантазии, строго под линеечку.

В эпоху виртуальной реальности оказалось, что этот сборный монолит гораздо лучше компоновать так, как диктуют законы не геометрии, но дизайна. Это, между прочим, развязало руки и дизайнерам, и изготовителям мебели. Появилась возможность компоновать набор мебельной горки по желанию заказчика под конкретные запросы, и такие гостиные на заказ сегодня пользуются большим спросом. Например, если требуется "вписать" в мебельную горку большой плазменный телевизор, его можно установить в любом месте, подбирая по его размеру шкафчики и полки, точно детский конструктор.

Кстати, не стоит думать, будто мебельная горка — это обязательно хай-тек или модерн. Есть весьма удачные конструкции "от классицизма" или "от колониального стиля". Идеально вписанный в горку, пронизанную духом барокко, "плазменник" последней модели вызывает улыбку. Но — смотрится!

И еще о 3D. Новые конструкционные материалы позволили размещать модули мебельных горок не в двух, а в трех плоскостях. Зрелище мебели, буквально парящей в воздухе, словно сошедшей с картин Сальвадора Дали, производит сильное впечатление!

Разумеется, даже такая экзотическая мебельная горка нисколько не теряет своего главного предназначения — функциональности. Мебель есть мебель. И потому вы сможете сконструировать в гостиной то, что вашей душе захочется — бар-дискотеку, кинозал, столовую, выставочную витрину… Была бы фантазия — а уж мебельная горка под нее обязательно найдется!

Что будем искать? Например,Человек