Оригинальные итальянские кожаные сумки

Качественные аксессуары – это показатель достатка и хорошего вкуса

Современный рынок люксовых вещей наводнили подделки в такой степени, что по некоторым оценкам оборот контрафакта превышает оборот оригинала. Подделки могут быть как легко различимыми на глаз, так и суперкачественными, которые трудно распознать и опытному оценщику.

В этой статье расскажем, как можно проверить оригинальность сумки. . Оригинальные итальянские кожаные сумки можно выбрать по доступной цене здесь.

На что обращать внимание при проверке

Самый простой способ избежать подделки – покупать вещи в фирменных бутиках. Если вы решили приобрести сумку на вторичном рынке, это следует делать в проверенных комиссионных бутиках, которые ревностно относятся к качеству и аутентичности вещей и тщательно проверяют их.  Проблемы начинаются при желании приобрести вещь с рук, на аукционе или в неофициальном магазине. В этом случае стоит проявить максимум бдительности.

Первым делом нужно изучить, как выглядит оригинал. Хорошо рассмотрите цвет и фактуру кожи, надписи, фурнитуру, подкладку. Проверьте особенности швов, шрифта и пр. Это вам пригодится в последующей оценке. Ниже перечислим элементы, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Цена

Люксовые бренды не устраивают распродажи и скидки ни под каким предлогом. Это сразу уничтожит статус эксклюзивности. Излишки либо утилизируются либо отдаются для переработки в различные изделия под другим брендом. Вы должны знать настоящую цену оригинальной сумки и не соблазняться на заманчивую стоимость.

Качество швов

Кривые швы с торчащими нитками сразу выдают подделку. Важно обращать внимание на швы не только с лицевой стороны, но и внутри. Например, в сумках Chanel внутренняя часть сохраняет идеальный ромбовидный рисунок.

Подкладка

Ее цвет может быть любым, в зависимости от бренда и модели сумки. Ее материал должен быть высокого качества, никакой синтетики и торчащих ниток!

Мы назвали самые ключевые моменты проверки, которые позволят отсечь откровенный фейк. В сети вы не найдете ВСЕ секреты, как отличить поддельную сумку от настоящей. Если бы они были в открытом доступе, мошенники бы уже создавали совершенные подделки.

Какие элементы могут вводить в заблуждение

Цена

Продавцы фейка могут ставить такую стоимость, как и у оригинала, чтобы  снизить бдительность. Как правило, такие подделки имеют высокое качество, и это проблема.

Ручки

Если вы покупаете б/у изделие, его ручки могут быть потертыми. Это не говорит о подделке. Кожаные ручки – самое уязвимое место даже в брендовой сумке. От интенсивной эксплуатации они могут морщиться и трескаться. Поэтому не стоит спешить обвинять продавца в обмане.

Код

Брендовая сумка имеет номер. Каждая компания использует свою систему маркировки, с которой стоит ознакомиться. Код обязательно нужно проверять в интернете. Но положительный результат – не 100%-ная гарантия. Мошенники могут нанести оригинальный код, подсмотренный у оригинала.

Коробка/пыльник

Брендовая сумка упаковывается в качественные мешочек и коробку (пакет). Но оригинальную упаковку можно купить с рук, такой бизнес давно существует. Так что и брендовая коробка не всегда говорит о подлинности.

Существует два способа проверить оригинальность приобретенной сумки:

 

  • 1. Отдать изделие эксперту. Специалистов не так много, и как правило, один эксперт работает с 1–2 брендами. Но и здесь не исключена ошибка из-за человеческого фактора.
  • 2. Проверить сумку аппарате Entrupy – на сегодняшний день это единственный достоверный способ узнать истинное происхождение вещи.***

Что будем искать? Например,Человек