Детские товары. Водные развивающие коврики

Игрушки для малышей самой младшей категории, от рождения до года, и чуть старше

Первая мысль, которая посещает светлые головы родственников после выписки из роддома, выглядит примерно так: «Что подарить?»

Поможем в этом нелегком вопросе. Для начала нужно определиться, на какой период вы хотите преподнести подарок. Чтобы он использовался первые полгода, или сопровождал малыша и дальше по мере роста. Хотя бы до годовалого возраста.

Резиновые игрушки

Такой подарок будет очень кстати. Особенно это касается купания малыша, точнее сказать того времени, когда для того, чтобы его искупать будет необходимо занять ребенка какой-то игрой. Так, резиновые игрушки огонек прекрасно подойдут для этого. Большой плюс таких изделий в том, что они прочные и их легко мыть!

Игровой развивающий коврик

Детский водный коврик или как говорят «Акваковрик»– превосходный игровой «помощник» с развивающим потенциалом. Очень нужная в хозяйстве вещь. Большой, красивый, яркий, функциональный. И не всегда дорогой. Можно подобрать оптимальный вариант даже уже бывшего в использовании, но сохранившего хороший вид. Почему? Да потому, что нужен он буквально всего полгода. А если быть точнее, примерно с двух месяцев, то есть эксплуатируется всего-навсего четыре месяца в жизни ребенка. Хотя он, безусловно нужен. Либо аналог – дуга с игрушками. Малыш начинает фокусировать свой взгляд на ярких предметах, пытается дотянуться, потом перевернуться, схватить, и так, по мере роста, учится двигаться и ползать в нужном направлении. Но до тех пор, пока не начнет вставать. В этом случае неустойчивые дуги могут быть небезопасны для любопытного крохи, который еще не научился владеть своим телом и адекватно перемещаться в пространстве. Как вариант, можно снять дуги и разобрать на части, предоставив погремушки в свободное пользование. А сам коврик, если, к примеру, он имеет музыкальный модуль, послужит просто игровым полем, либо декоративным украшением детской комнаты.

Мягкие игрушки

Вот от этого следует временно воздержаться, либо свести количество к минимуму. Такие игрушки интересны ребенку примерно к году и выше. Раньше они могут послужить источником аллергенов, в них накапливается пыль, а младенец обладает повышенной чувствительностью.

Пластиковые игрушки

Пожалуй, самым правильным выбором для крохи будут игрушки из пластика. Причем такие, которые прошли сертификацию, экспертизу, заключение о безопасности. Тем более, что выбор просто огромен.

Что будем искать? Например,Человек