Для чего нужна электропечь на кухне

Техника для кухни обладает уникальными характеристиками, преимуществами и недочетами. Малогабаритные электроприборы поглощают немало электроэнергии, а газовые печи, хоть и экономичны, но лишены мобильности и намертво врастают в единственное место.

Электропечь – техника, обладающая универсальностью, она обрела на рынке такую же популярность, как газовая или электрическая плиты.

Электропечи отличаются не только компактностью, но и многофункциональностью. Так же можно отметить:

  1. Размер печи обусловлен камерой для приготовления пищи. Объем электропечи составляет минимум 8 литров, потому поместится где угодно, но существуют и 45-литровые варианты, способные прокормить и семью, и гостей.
  2. Открытого огня при готовке нет, оттого класс опасности электропечи снижается.
  3. Благодаря красивому дизайну, отделке из черного и белого пластика, металла и стекла электропечь гармонично впишется в современную кухню.
  4. Электрические печи отличаются универсальностью. Их оснащают рядом дополнительных функций для расширения кулинарных возможностей. В них можно не только выпекать. Они подходят для большого списка разнообразных блюд. Конечно, чем больше функций в электропечь встроено, тем выше ее стоимость, но это не лишает покупателя права выбора только необходимых опций.

Выпечка получается красивой. Производители предусмотрели в функциях электропечи возможность плавно регулировать температуру, а плавность в температурных режимах создает условия для приготовления сложных блюд. Двустороннее излучение позволяет запекать вкусное мясо или рыбу. В этом процессе большую роль играет сильный жар, распределяющийся равномерно.

Рабочая верхняя панель позволит готовить блюда как на гриле и справится с выпечкой, а нижняя панель способна заменить микроволновку если не по скорости, то хотя бы по качеству разогрева остывших блюд. Управляется электропечь с помощью панели, с увеличением количества функций усложняется способ взаимодействия с печью.

На некоторых плитках предусмотрена функция «холодное стекло», которая особенно полезна, если в доме есть дети. Обычно электропечи с сенсорным управлением не отличаются надежностью, потому по сей день хозяйки отдают предпочтение устройствам с механическим контролем, или, проще говоря, с ручками, которые надо крутить.

Что будем искать? Например,Человек