Почему рождаются девочки, если хочется мальчика

Часто люди ищут виноватых в том, что рождается девочка, а не долгожданный мальчик. Кто виноват? Ведь рождение девочки — это не проступок или преступление? Однако бывает так, что не все согласны с этой мыслью. Поэтому и существует явление так называемого селективного аборта.

Он является дискриминационной разновидностью аборта в виде преднамеренного избавления от эмбрионов определенной половой принадлежности. Такую дискриминационную практику применяют  в странах, где имеется патриархальный жизненный уклад, связанный с тем, что статус женщины в обществе принижен. Так происходит в Китае, Вьетнаме, западной и центральной Индии, в закавказских республиках и албаноязычных регионах Балкан.

В наше время по-прежнему многих женщин упрекают, унижают, их даже избивают супруги, если у них рождается девочка. Если же рассмотреть вопрос, например, по школьной программе «Генетика пола», то по наборам хромосом можно определить, что за комплект мужских хромосом у мальчика отвечает папа. По логике сыну передается мужская хромосома от отца.

Каковы генетические схемы скрещивания? Состав хромосом в сперматозоиде и яйцеклетке вдвое меньше, чем в других клетках организма. Двойным уменьшением хромосомного набора природа поддерживает постоянное количество в клетках человеческого организма.

От того, родится ли девочка или мальчик отвечает папа, поскольку все зависит от сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку.

Также следует отметить, что сперматозоиды подвергаются влиянию кислотной среды. Более кислотная среда губительна для Y-хромосом. Кислотность же среды зависит от состояния здоровья женщины, гормонального фона, сбалансированности питания и т. д.

Таким образом, вопрос о том, кто виноват в рождении ребенка мужского или женского пола — неоднозначный.

По данному вопросу было много исследований, согласно которым большинство женщин предрасположено к тому, чтобы родить больше мальчиков. Но это также зависит от того, чтобы был выбран партнер с набором определенного генетического компонента.

Статистика показывает, что в нескольких поколениях в семье могут рождаться только девочки, но исследования более длительного промежутка времени предоставляют фактический материал о том, что количество рождений мальчиков и девочек одинаково. Поэтому рождение девочек считается случайным явлением, которое может быть прервано в любой момент.

Уважаемые читатели, каково Ваше отношение к вопросу рождения девочек в семье?

Что будем искать? Например,Человек