Что дарить учителям вместо кофе и чая

«Какой подарок сделать учителю?» – уже не одно десятилетие этот вопрос волнует родителей учеников с первого по последний класс. Одни говорят, что подарки должны быть дорогостоящими, другие твердят, что достаточно банки хорошего кофе или чая, а третьи и вовсе уверены в том, что учителя обойдутся и без подарка, потому как им и так неплохо платят.

Несмотря на такое количество мнений, подарки учителям все равно дарить будут. Только вот что презентовать, чтобы и преподавателю угодить, и родители довольны остались?

Общий подарок

Ни для кого, наверное, не является секретом тот факт, что некоторые школы до сих пор не имеют нормального технического оборудования. Так почему бы не скинуться всем классом и подарить учительнице для кабинета ноутбук, проектор с проекционным экраном, принтер или еще какой-нибудь гаджет?

Такой подарок будет полезен и детям, и учительнице, потому как с его помощью можно сделать уроки более интересными. Да и запомнится этот презент надолго.

Индивидуальный подарок

Иногда родителям хочется лично поздравить учителя своего ребенка. В таком случае можно подарить:

  1. Билет в театр. Наверняка учительнице придется по душе перспектива вместо скучной процедуры проверки школьных тетрадок провести вечер в приятной театральной обстановке. Да и стоит такой подарок недешево, поэтому будет выглядеть достойно. Только дарить его нужно за несколько дней до представления, чтобы у счастливого его обладателя была возможность скорректировать свой график.
  2. Сертификат в магазин парфюмерии. Выбрать парфюм для другого человека очень сложно. А с помощью сертификата можно сделать такой подарок, который наверняка понравится учителю ребенка, ведь выберет его он сам. Да и сумму можно проставить для себя подходящую.
  3. Аксессуар к одежде. Платки, палантины, перчатки и сумочки всегда считались беспроигрышным подарком. Тем более что опять же можно объединиться с другими родителями и купить хорошую качественную вещь.

Что не стоит дарить учительнице

Не самым лучшим подарком будет:

  1. Ежедневник. Во-первых, их дарят учителям очень часто. А зачем ему, к примеру, 5 ежедневников? К тому же у каждого своя манера записей, а ежедневники, как правило, разлинованы не очень удобно.
  2. Дорогую ручку. Подарок дорогой и красивый, но абсолютно бесполезный.
  3. Картину. Здесь, как и с парфюмерией, очень сложно угодить. А выбросить картину, которая ему не понравилась, учитель тоже не сможет, подарок ведь.

А какие подарки предлагаете дарить учителям Вы?

Что будем искать? Например,Человек