В чем странность американского воспитания детей

Не все россияне правильно понимают американские принципы воспитания. Но этому не следует удивляться. В каждой стране свои законы, которые не нужно осуждать. Давайте посмотрим, как американские родители воспитывают своих детей.

На карманные расходы заработай сам

В России деньги на карманные расходы дают родители. А в Америке это не принято. Там считают нормой зарабатывать деньги самостоятельно. Тем более что найти прибыльное занятие несложно. Сами дети ищут работу, развешивая объявления на домах и подъездах.

Американские дети гуляют с животными, моют машины, убирают в кафе, разносят газеты и журналы. Родители в Америке считают, что таким образом дети научатся ценить деньги, будут готовы к взрослой жизни.

Несколько десятилетий назад такая практика была и в России. Дети работали летом и в свободное от учебы время. Современные мамы и папы не допустят, чтобы их чадо трудилось. Хотя некоторые дети с удовольствие пошли бы работать.

Дети на поводках

На улицах американских населенных пунктов можно увидеть мам или пап, которые выгуливают детей на поводках. Это вызывает ни сколько удивление, сколько желание наказать нерадивых родителей.

На самом деле в этом ничего страшного и постыдного нет. Ведя ребенка на поводке, можно контролировать каждый шаг. Это своеобразная техника безопасности, особенно, если в семье двое или трое маленьких детишек.

Замечания чужим детям не делают

Как бы не вели себя американские дети на улице или в общественных местах, им никто посторонний не сделает замечания. Ведь большинство родителей имеют зрелый возраст, а значит, терпимо относятся к шалостям детей.

Их ребенок – ценность, поэтому они и стараются воспитывать детей правильно, по их мнению. Для россиян это чаще всего неприемлемо.

Бабушка, отдыхай, заслужила

В России принято, чтобы бабушка бросала все свои дела и занималась не только внуками, но и взрослыми детьми. Ведь в России рожают в юном и молодом возрасте, когда еще и жизненного опыта нет. Поэтому бабушки перекладывают все заботы о внуках на свои плечи, независимо от того, здоровы они или нет.

Американские семьи устроены иначе. Дети рано уходят их дома, живут самостоятельной жизнью. Да и на одном месте молодые семьи долго не задерживаются, при возможности переезжают в другой населенный пункт. Не побегут же бабушки за ними!

Поэтому у американских бабушек масса свободного времени, которое они могут посвятить себе любимым. Они занимаются любимыми делами, находят друзей, подруг, с которыми много общаются. А еще бабушки, живущие в Америке, много путешествуют по миру.

Какие из методов воспитания Вы бы применили для своих детей?

Что будем искать? Например,Человек