Связь между ласкательными именами и характером ребенка

Обычно при выборе имени своему малышу родители обращаются к специализированной литературе, спрашивают совета у близких людей, дискутируют на эту тему. Так происходит, потому что давно известно, что имя оказывает влияние на судьбу человека, именно она кодирует жизнь, определяя, насколько она будет счастливой.

Ласкательные обращения

«Сыночка», «доченька» и прочие ласковые обращения рекомендовано использовать по отношению к малышу до достижения им четырехлетнего возраста. Они обозначат родство, родительскую любовь и нежность, которые обязательно нужно активно проявить на этапе, когда чадо начинает посещать детский сад, вступая в общественную жизнь.

Употребление прилагательных

«Милая», «мой хороший», «сладкий» лучше употреблять при разговоре с ребенком до начала посещения им школы, потом подобные обращения следует исключить, так как они занижают возраст. А если чадо ощущает себя маленьким в глазах родителей, это может привести к раннему его уходу из семьи или несамостоятельности.

Отождествление с миловидными животными

Употреблять такие слова, как «зайчонок», «котик», «птичка» и прочие, можно только дома в раннем детстве. Конечно, такие проявления нежности обеспечивают эмоциональную связь между крохой и родителями, призывают к доброте. Но если с этим периодом затянуть, то подросший человечек начнет думать, что его не любят окружающие, потому что называют его по имени, а не по прозвищу.

Короткие имена

Сокращенными менами, такими как Витек, Толик, Ярик, психологи рекомендуют называть мальчиков до одиннадцати лет. После к маленькому мужчине нужно обращаться по взрослому имени, иначе считается, что судьба у ребенка будет несчастливой. Так утверждают, потому что юноши нередко вырастают безответственными и инфантильными мужчинами, если их называть короткими именами.

Укороченное женское имя не оказывает сильного влияния на судьбу, так как женщине важнее реализовать себя в семейной жизни. Но девушку предпочтительнее называть полным именем, это поможет взрастить в ней самостоятельность и ответственность.

Имя нужно носить с гордостью и величием. Лучше при рождении дитя назвать так, чтобы звучание имени нравилось и его не хотелось заменять какими-либо другими звуками.

А Вы бы отдали предпочтение имени, которое не имеет сокращенной формы, если бы стояли перед выбором сейчас?

Что будем искать? Например,Человек