Откуда берутся подлые дети

Все чаще в нашем обществе детей называют подлыми. Об этом немало пишут в средствах массовой информации, в интернете, обсуждают этот вопрос на различных форумах. Кто же они такие, подлые дети, а самое главное, откуда они берутся в современном обществе.

Следует отметить, что жестокость и травля существовали во все времена. Только злость и ненависть не была такой масштабной, как сегодня. Современные дети стали более жестокими и подлыми.

Скорее всего, причина кроется в интернете. Дети травят друг друга, иногда и взрослых и выкладывают свои подлые поступки в открытую сеть. Главное для таких малолетних блогеров – познакомить со своей подлостью большое количество людей и набрать как можно больше лайков.

Как-то было выложено видео, в котором 12-летняя девочка на протяжение нескольких месяцев не давала прохода многодетной женщине. Она всячески издевалась над ней, подстраивала различные каверзы. Но самое страшное в том, что, по мнению малолетки, этой женщине не стоило вообще рожать детей, нечего мол, плодить нищету.

Почему в маленькой девочке столько озлобленности, подлости. Ведь она, как выяснилось, живет в полной семье, родители обеспечивают ее всем необходимым. Но все члены семьи живут сами по себе, их не заботит состояние друг друга. Родители заняты зарабатыванием денег, а дочка в 10 лет умело вытягивает их из семейного бюджета. Вот отсюда и желание как можно больнее «ужалить» того, кто не может дать сдачи.

Давно доказано, что дети копируют поведение взрослых, родителей. В семьях, где царит взаимоуважение, любовь, желание помочь в трудную минуту, подлые дети встречаются редко. А вот там, где оскорбление друг друга, посторонних людей, унижение и уничижение считается нормой, то там, скорее всего, вырастут маленькие фашисты.

Такие дети во всем находят негатив, готовы унижать других людей, невзирая на личности и возраст. И радоваться тому, что кому-то плохо.

Как видите, подлость зарождается в детстве, в семье. Родители сами выращивают маленьких монстров, не занимаются воспитанием детей. Самое страшное, что они готовы обвинить в подлости всех окружающих, не замечают своего негативного влияния на молодой растущий организм.

Не стоит думать, что количество подлых детей и взрослых зависит от времени и эпохи. Подлость всегда рождает себе подобных. Люди привыкают к жестокости по отношению к другим людям. А это уже страшно!

Встречали ли Вы подлых детей?

Что будем искать? Например,Человек