Кого выносить тяжелее: мальчика или девочку

Беременность — необычный период в жизни женщины. Когда появляются заветные 2 полоски на тесте, начинается отсчет новой судьбы. Так ли уж важен пол ребенка? Для многих граждан — нет. Однако ученые выявили закономерность процесса вынашивания в зависимости от пола будущего ребенка. Какая она? Как преодолеть возникающие сложности? Давайте разбираться!

Немного фактов

Внутри плод не только получает необходимые питательные соединения с кровотоком матери, но и сам влияет на ее состояния. Ведь через плаценту от него передаются другие компоненты, влияющие на различные реакции, протекающие в организме женщины.

Вынашивание мальчика

Вообще, вынашивание представителей сильного пола имеет свой сакральный смысл. Ведь мальчик — наследник «рода». Именно он является будущим главой в семье. Однако ученые установили: вынашивать мальчика тяжело.

Это обуславливается следующими моментами:

  1. Мальчики появляются на свет гораздо раньше положенного срока.
  2. Беременность может дать женщине осложнение в форме сахарного диабета.

Ученые по результатам исследования готовят новые материалы для снижения риска возникновения гестации во время сложной беременности. Тем не менее, факт остается фактом: мальчиков вынашивать тяжелее.

Вынашивание девочки

Считается, что уже в утробе девочки приобретают материнскую красоту. Это миф. Однако ученые подтверждают, что повышенный тестостерон во время беременности (нормальное явление) может повлиять на внешние данные дочери.

Вынашивать девочку проще. Однако есть риск тяжелого заболевания — преэклампсии.

Характерные черты:

  • очень повышенное (всегда) артериальное давление;
  • появление большой концентрации белка в моче.

Болезнь опасна и для матери, и для плода. Именно поэтому беременную женщину помещают в данном случае в стационар.

Кстати, риск задержки развития плода при вынашивании дочери минимален.

Учеными доказано различие в генетических профилях младенцев разного пола.

Таким образом, беременность — физиологически тяжелый процесс для материнского организма. Однако нельзя достоверно точно сказать, кого тяжелее выносить, сына или дочь. По ощущениям многих рожениц роды девочек проходят проще и легче. А вот протекание беременности зависит от множества факторов.

А какие Вы знаете странные и необычные факты из жизни девушек в положении?

Что будем искать? Например,Человек