Какое мороженое лучше не давать детям

Как ни странно это звучит, но сладкое лакомство не всегда можно дать ребенку. Все дело в составе мороженого и в недобросовестности некоторых производителей молочной продукции. Качество многих сортов мороженого не соответствует установленным нормам.

Давайте разбираться, какое мороженое давать детям нежелательно.

Что говорят врачи

Мороженое рекомендуют вводить в рацион детей после 3 лет. Жирность этого сладкого продукта не должна быть более 7%.

Перед тем как дать попробовать малышу мороженое, необходимо проверить, что оно не даст аллергической реакции не только на молочные, но и другие продукты, входящие в состав сладости.

Для изготовления мороженого, как правило, используют не только молоко. В составе могут должны быть яйца. В качестве вкусовых дополнителей кусочки ягод, фруктов или пюре из них.

В некачественном мороженом могут быть различные ароматизаторы, большое количество сахара, поэтому калорийность такого продукта очень высокая. Это растущему организму не нужно.

Врачи предупреждают, что мороженое лучше давать ребенку в первой половине дня. Ужинать или употреблять эту сладость перед сном категорически нельзя. Так же нудно понимать, что очень холодные продукты могут стать причиной заболевания горла, бронхов. Если мороженое дают детям, его нужно обязательно подержать при комнатной температуре. Особенно опасно давать ледяное мороженое детям в жару. А немного подтаявшее вреда не принесет.

Выбор мороженого в магазине

Выбирая мороженое в магазине, родители зачастую просто следуют пожеланиям ребенка, которому, например, понравилась обертка. Детям не суть важно содержание, главное, красиво и сладко. Родители должны быть благоразумными, уметь добывать необходимую информацию с этикетки мороженого.

На что обращать внимание:

  • название мороженого и производителя;
  • когда продукт был изготовлен и, до какого срока его можно употребить;
  • при каких условиях мороженое хранилось.

Потом нужно изучить состав. Для детей выбирают мороженое, для изготовления которого использовали только натуральные продукты. Если в составе есть сухое молоко, то для детей такой продукт не нужно выбирать. Просроченное даже на 1 день мороженое давать детям нельзя ни в коем случае.

Но самым вкусным и полезным для детей является мороженое, которое приготовили в домашних условиях из свежих натуральных продуктов. В этом случае будут учтены все требования, ведь мороженое долго в холодильнике не держат, сразу подают на стол.

А Вы какое мороженое даете своим детям?

https://youtu.be/zzohPlXXxTc

Что будем искать? Например,Человек