Какие игрушки развивают детей

Родители стараются дать своему ребенку только самое лучшее. То есть, только то, что пойдет чаду на пользу: будет развивать его умственно, не навредит и не вызовет аллергию. Современные магазины детских игрушек предлагают большой ассортимент на выбор. Порой родители теряются, заходя туда. Каждый производитель обещает, что именно его игрушка положительно скажется на развитии ребенка.

Чтобы купить хорошую игрушку, достаточно помнить правило, которое работает и во взрослом ассортименте: от проверенного исполнителя будут качественные товары.

На российском рынке представлен производитель, который зарекомендовал себя как добросовестный производитель детских игрушек – Fisher-Price. Этот бренд производит игрушки не только для малюток, но и для дошкольников. В команде этого бренда работают профессионалы, которые являются экспертами по вопросам детского развития. Фирма постоянно производит новые игрушки, которые тестируются.

Недавно в честь своего юбилея производители провели исследование, чтобы выяснить, какой вклад вносят игрушки в развитие ребенка. Исследовался не только интеллект малюток, но и их физическое и эмоциональное развитие.

Игрушки оценивали по нескольким критериям. Их проверяли на наличие аллергии после контакта с игрушкой, на физическое и эмоциональное состояние.

Результаты исследования изменялись в зависимости от возрастной группы ребенка.

Малышам лучше брать игрушки, которые развивают и слух, и зрение, а также развивают тактильные чувства. То есть, выбирать стоит яркую игрушку, которая также издает разные звуки, выполнена из нескольких материалов.

Родителям стоит присмотреться к тем моделям, которые издают колыбельные мелодии или белый шум. Такие звуки успокоят малыша, могут подготовить ко сну.

С рождения детям можно давать мягкие игрушки. Также приятным плюсом будет, если они издают колыбельные звуки. Некоторые модели оснащены несильной вибрацией, которая также действует успокоительно.

Для родителей, которые хотят научить своего ребенка ходить, можно посоветовать игрушечные ходунки.

Для развития базовых умений достаточно приобрести обучающие коврики. Эти коврики помогут научить ребенка считать, изучать буквы, различать цвета. Современные коврики более функциональны, и предназначены не только для самых маленьких, но и для детей постарше.

Также на рынке представлены игрушки, которые могут расти вместе с ребенком. Это многоуровневые роботы, которые выполнены в стиле миленьких животных.

Рынок детских игрушек богат выбором. Доверяйте проверенному производителю, и тогда Вы точно не ошибетесь с выбором.

А какие игрушки своему ребенку покупали Вы?

Что будем искать? Например,Человек