Как зачать близнецов

Близнецы в семье – это причина для особого уважения. К таким семьям всегда относились с большим интересом, нежели к обычным. А если за одни роды детей рождалось трое и больше, то такие матери признавались героинями и получали всевозможные бонусы от государства (недвижимость, автомобиль, бесплатное образование и лечение). Сейчас такими подарками страна уже не особо балует, но, тем не менее, мечтают о близнецах многие родители. Как превратить мечту в реальность, сегодня расскажем.

Что делать, чтобы родились близнецы

Начнем с того, что на все воля Божья. «Как Бог даст» – это как раз про это. Если по линии Вашего рода уже были близнецы или двойня, то Ваши шансы велики. Но некоторые хотят обхитрить природу и используют следующие методы:

  1. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО попросту говоря). Перед процедурой проводится длительное обследование и подготовка организма женщины к подсадке в полость матки эмбрионов. Перед самым началом составляется протокол, в котором прописывается количество пересаживаемых эмбрионов. Обычно это 2 или 3. Однако бывает так, что приживаются все трое, а бывает, что ни одного. К этому нужно быть готовым.
  2. Внутриматочная инсеминация (ВМИ). Сама по себе процедура не гарантирует зачатие близнецов. Вся надежда на лекарственное стимулирование, которое призвано простимулировать к овуляции сразу два яичника, что поможет выделиться нескольким яйцеклеткам одновременно. В случае если так произойдет, и они успешно прикрепятся к стенкам матки, то близнецы имеют все шансы увидеть мир.
  3. Суррогатное материнство. В качестве носителя берется женщина, имеющая в своем роду близнецов или двойняшек.

Какие есть риски

Беременность двойней – это не только очень здорово, но и достаточно рискованно.

Женщина, планирующая близнецов, должна обладать отменным здоровьем и внушительными доходами. Про здоровье пояснять не надо. А вот финансовая сторона требует разъяснения. Подготовка, сама процедура и сопровождение ЭКО, ВМИ или суррогатной беременности требуют довольно высоких денежных инвестиций.

Близнецы в 16 раз чаще обычных детей «не досиживают» свой срок, а рождаются преждевременно.

Близнецы имеют довольно низкий вес при рождении, что собственно не всегда является патологией. Со временем, при хорошем питании, вес достигает нормы.

Знающие свое дело врачи утверждают, что есть еще дополнительными факторами, которые якобы способны увеличить шансы на рождение близнецов.

Это возраст старше 40 лет, вес, превышающий индекс нормы на 30 единиц, и питание, богатое на мясные и молочные продукты.

А Вы хотели бы близнецов?

Что будем искать? Например,Человек