Ошибки мам при одевании малышей

Одежда малышей всегда вызывает умиление. Ее значимо подобрать не только красивую, но и удобную, не наносящую вред здоровью. Неопытные мамы часто упускают эти важные моменты и допускают ошибки.

Очень тепло одевают

При переодевании маленького ребенка часто возникает беспокойство по поводу того, что он замерзнет. Но сильно укутывать и одевать в несколько слоев опасно, есть риск перегревания, а это сразу отражается на поведении и самочувствии. Если шея, лоб и грудь ребеночка теплые, значит, ему комфортно.

Не дезинфицируют вещи из магазина

На распашонки, пеленки и прочее оседает пыль в точках сбыта товаров, также на них могут попасть различные химические вещества при уборке и дезинфекции в помещениях. Поэтому очень важно после приобретения тканевых изделий их постирать и погладить.

Не обращают внимание на мелкие детали

Многие производители детских предметов одежды используют в качестве украшений мелкие пуговицы и пластмассовые фигурки, также различные бантики. Лучше их сразу отрезать, так как кроха обязательно на подобные детали обратит внимание, попытается оторвать и положить в рот, что очень опасно.

Покупают одежду с высоким воротником

Водолазки и кофты с тесным и высоким воротником неудобно надевать. Также этот элемент может послужить причиной удушения или раздражения на коже. Не надо спешить надевать на грудничка наряды, подходящие преимущественно для ребятишек постарше.

Одевают свое чадо в неподходящие по размеру вещи

Если мамочке сильно нравится, например, комбинезон, а малышу он маленький, то возникает риск с передавливанием сосудов и натиранием кожи. А вот большая одежка может закрыть лицо, перекрыв доступ кислороду.

Не покрывают голову

Младенцы, если на них не надета хотя бы легкая шапочка, теряют много тепла и начинают подмерзать, даже если в детской комнате тепло. Это актуально для ребятишек до трех месяцев и, особенно, для недоношенных детей.

Выбирают для приобретения сложные текстильные вещи

Большое число складок и швов могут доставлять неудобства, становятся причиной неудобного и неправильного положения тела новорожденного. Поэтому чем проще изделие, тем лучше.

Не стоит ставить в приоритет красоту вещей и обуви, существеннее комфорт. Ребеночек будет более спокойным и здоровым, если ему удобно и тепло. Если есть сомнения при покупке в отношении безопасности или удобства, то не стоит торопиться, лучше присмотреть что-то более подходящее.

Надо ли обувать младенца в ботинки на прогулку, как Вы думаете?

Что будем искать? Например,Человек