Как решиться на второго ребенка

Ребенок – это, прежде всего, ответственность. Ответственность, которая полностью изменяет жизнь. Однако как только подрастает первый малютка, нередко в голову закрадываются мысли о том, чтобы дать жизнь второму малышу.

Часть сознания понимает, что второй ребенок – это еще больше ответственности. Постоянная занятость, так как придется ухаживать теперь за двумя детьми одновременно. Кроме этого, время, которое можно было потратить на себя, также будет сокращено. Однако мамочка все больше мечтает о том, чтобы теперь в семье проживало четыре человека.

Если все чаще голову стали посещать мысли о том, что пополнение в семье все более желанно, то стоит работать над этим сразу. Готовиться к тому, что однажды вы все же решитесь на этот шаг. И желательно спланировать это в то время, которое будет наиболее удачным. Ждать идеального времени глупо, ведь такой момент просто не настанет.

В первую очередь будущей мамой движет интерес. А на кого будет похож следующий малыш? Будет это мальчик или девочка? Какой характер будет у следующего ребенка?

Не стоит откладывать рождение второго ребенка из-за большой разницы между детьми. Чем больше разница между детьми, тем хуже братьям и сестрам поладить между собой. Большая разница в возрасте способствует тому, что отношения будут складываться больше родительские, а не дружеские. Это не так плохо, однако лучше, если между детьми будут складываться отношения дружеские. Такие дети будут учиться взаимодействовать друг с другом, будут учиться коммуникации. Эти дети учатся терпению, умеют делиться друг с другом. Также у детей появится близкий человек, который всегда будет рядом.

Да, у ребенка будут друзья. Но как надолго будет дружба? А родственники будут всегда. Хоть в семьях и бывает всякое, но, как правило, чаще всего дети становятся друзьями. Стоит подумать о том, чтобы у ребенка как можно раньше появился близкий человек.

Также родители, которые имеют двух детей, становятся более стрессоустойчивыми, быстрее справляются с задачами, лучше чувствуют своих детей. Умеют планировать свой день лучше.

И, конечно же, во второй раз беременность и роды проходят проще, ведь мамочка уже опытная. Не допускает ошибок, которые могла допустить во время первой беременности.

Да и вещи, которые были приобретены для первого ребенка, не очень-то хочется отдавать или продавать.

Все это в совокупности заставляет задуматься о том, чтобы дать жизнь второму малышу.

А Вы быстро решились на второго ребенка?

Что будем искать? Например,Человек