Как шведы воспитывают своих детей

Швеция уже давно прославилась своими методами воспитания детей. Другие страны тоже начали интересоваться, каким образом им удается контролировать ребенка, не используя жестких мер. Как ни странно, но шведы не бьют своих детей и не ставят их в угол. Все благодаря тому, что в этой стране есть закон, который запрещает родителям применять в семье насилие. Именно поэтому жители Швеции нашли другие способы, чтобы правильно воспитать своих детей. Журналистам удалось узнать, как шведы решают такие проблемы, и многие люди поделились с ними своим опытом.

Никто на сто процентов не может быть уверен, что на самом деле происходит в шведской семье. Возможно, кто-то из них наказывает ребенка и применяет грубую силу, но все это остается за пределами чужих глаз. Кроме того, жесткое обращение с детьми требует серьезных доказательств, только после этого власти могут применить меры. Когда дело касается публичного наказания ребенка, ни один швед не останется в стороне и обратится в соответствующие органы. По словам одной шведской женщины, в ее семье никогда не прибегали к насилию. Бывали случаи плохого поведения ребенка, но в наказание родители ставили его в угол или не выпускали на улицу. В общем, принимали любые методы, кроме насильственных. Также женщина отметила, что дети не понимают, за что их бьют или орут на них, таким образом, поведение ребенка только ухудшается. С ними надо разговаривать спокойно и дарить настоящую родительскую любовь.

Шведы разговаривают с детьми не как с маленькими, а пытаются объяснить все как взрослому человеку. Если с ранних лет воспитывать ребенка таким способом, то он быстрее начнет понимать свои ошибки. Чаще всего дети лезут в драку или обижают других, именно потому, что берут пример со своих родителей. Отсюда и растет корень всех проблем. Важно понимать, к чему ведут подобные действия, и как все решить мирным путем.

Многие женщины в Швеции посещают спортзалы, чтобы успокоить нервы и привести разум в порядок. Ведь некоторые дети ведут себя очень капризно и дерзко, что сильно влияет на состояние родителей. Другие же предпочитают ходить к психологам и делиться с ними своими проблемами в воспитании детей. Шведский психолог рассказала в интервью, что многие клиенты поразили ее своими жалобами и вопросами. Когда у ребенка что-то болит, то родители сразу идут к доктору и спрашивают: «В чем причина? Как помочь?». Но если ребенок не захотел кушать завтрак или чистить зубы, то они идут к психологу и задают уже другой вопрос: «Как заставить и приучить?».

Суть в том, что насильно добиться ничего не получится. Особенно, когда дело касается детей. Вместо того, чтобы спрашивать каким образом заставить девочку кушать, лучше узнать у нее причины подобных действий. И уже исходя из этого пытаться объяснить ребенку, как это важно и нужно. Такое воспитание требует больших усилий и терпимости, но никто не говорил, что быть родителем легко.

А какие меры Вы принимаете в воспитании своих детей?

Что будем искать? Например,Человек