Топ-10 лучших конкурсов для рукодельниц Лето 2015

Обзор «Топ — 10 лучших конкурсов для рукодельниц  Лето 2015» для нас подготовила Наталья (natty) Дмитренко, автор блога Вместе весело шагать:  мама и рукодельница. Мы  благодарны Наталье за её бесценную помощь в этом!

Топ-10 лучших конкурсов для рукодельниц Лето 2015

Приятного летнего дня, дорогие блогомамочки и блогорукодельницы!

Лето – просто волшебное время года – хочется насладиться каждой минуткой, провести с пользой каждый день. На свежем воздухе, на даче или в парках, а может, в дальних странах, с детьми, с любимым мужем, у родителей или с подругами. А находите ли вы ещё и моменты на рукоделие? Если да, мое вам восхищение!

У истинных рукодельниц всегда в сумочке можно обнаружить, даже находясь в отпуске на берегу лазурного моря, клубочек ниточек со спицами или крючком, пяльцы с иголкой или блокнот с зарисовками эскизов и записями новых идей.

Если это про вас, и вы любите участвовать в совместных проектах и рукодельных конкурсах, представляем вашему вниманию подборку самых свежих, которые вас могут заинтересовать.

Конкурс "Радужное вдохновение"Конкурс «Радужное вдохновение» от Вики и Оксаны (vikawish блог «Викино вышивальное счастье» и OksanaB блог «Oksana Plus Hobbies»).

Радуга и лето неразлучны, поэтому начнем именно с радужного конкурса, где можно показать всю свою разноцветную семицветную красоту – ограничений нет! Разве что сроками – до конца лета.

 

Грибной марафон«Грибной марафон» от Светланы (Svetlana ZanozaToys блог Zanoza Toys).

Лето – самое время начала грибного сезона, особенно с нынешними дождями! Не важно, любите ли вы собирать грибы, любоваться ими или творить их своими руками, вам будут рады в галерее с любыми из них!

Марафон будет длиться, пока последний грибочек не будет собран (по словам Светы, точно до конца осени.

 

Конкурс создание ОбереговДелаем обереги вместе со Светланой (Svetlana ZanozaToys блог «Zanoza Toys»).

Прекрасная идея поселить у себя дома доброго домового или куколку-оберег от нечистой силы, даже если вы не верите в суеверия, они могут быть просто милым элементом интерьера. А знали ли вы, что и вышивка, и обычная герань являются сильнейшими оберегами?

Подружитесь со Светой и присоединяйтесь к её «Галерее оберегов», чтобы узнать об остальных и сделать собственного (если вы раньше их ещё не делали). Галерея до конца лета, работ неограниченно.

 

Конкурс Дачные фантазииГалерея «Дачные фантазии 2015» от Галины Лазаревой (блог «Просто мама»).

Дачный сезон тоже уже в самом разгаре. А у вас самая красивая дача? Вы знаете секреты выращивания самой ароматной мяты и самого полезного сельдерея? 😉 Вы шьете самые удобные гамаки и строите самые тёплые бани?

Тогда вам однозначно надо показать свою дачную красоту в галерее до 31 октября!

 

Русское летоСовместный проект «Лето в стиле Rustic» с Юлей (Juliet Morgendorffer блог «Juliet Magic Cross Stitching»).

Пусть вас не вводит в заблуждение ни петух на баннере проекта, ни созвучное с английским rooster – петух, примеры стиля «rustique», так же как и его толкование, Юля наглядно приводит в блоге, а от вас ждет работы с нотками «кантри»!

Проект длится с 15 июня по 15 августа, и работы соответственно этого же периода.

 

Морской обмен открытками«Морской» обмен открытками от Ирины Зинковской (блог «Чемодан добра»).

А вы на море? Или только мечтаете о нём? В любом случае, как приятно поделиться и получить в ответ кусочек моря! Есть желание – пишите Ире на почту свой адрес, получите своего адресата и вперед за эмоциями!

Старт 1 августа, ещё есть время присоединиться.

 

Море, море - мир бездонныйГалерея «Море, море – мир бездонный» от Татьяны, Ольги и Людмилы (коллективный блог «В каждой капле радуга»).

Кто не любит море? Море любят все! И это отражается в рукодельных работах, которых уже собралось целое море в галерее! Спешите присоединиться и вы – хоть галерея и работает до конца года, итоги по ней будут подводиться 5 августа.

 

Готовимся к школеГалерея «Готовимся к школе» с Лидой (Мрійниця, блог «Барвисті мрії» (на украинском языке, используйте переводчик).

Всегда очень радостно поддержать молодые талантливые и амбициозные блоги!

Кто ещё отдыхает, а кто уже подумывает о школе! Кто в первый раз, кто с опытом, мамы-рукодельницы наверняка стараются сделать школьные годы своего ребятёнка самыми радостными и запоминающимися. Смастерить пенал, чтоб ни у кого такого не было, или сшить именную сумку для сменной обуви, а может, саму школьную форму своими руками?

Все свои старые и новые работы на эту тему покажите в галерее до 1 сентября

 

Галерея детских платьиц«Галерея детских платьиц» от Надежды Киселевой (блог «Выдумщица»).

Это первая из 7 галерей большого проекта Нади под названием «Маленькая принцесса» в честь своей маленькой принцессы Ксюши. В галерее весь месяц до 10 августа показывайте платья ваших маленьких принцесс (возраст от 0 до 7 лет), которые вы делали своими руками, давность и количество не ограничены!

 

Галерея переделок«Галерея переделок» у Алефтины Цукановой (блог «Алин уголок»).

А любите ли вы создавать из старой вещи что-то новое, свое, другое? Пожалуй, каждая рукодельница когда-либо что-то переделывала. А что из этого вышло можно показать в галерее у Али, которая будет собирать идеи переделок до конца этого года.

 

Творческих вам успехов!

Автор обзора проектов для рукодельниц: Наталья (natty) Дмитренко

Источник фотографии: inna-parisienka.gallery.ru

Что будем искать? Например,Человек