А мы запускаем новую рубрику «Земля для детей»

Здравствуйте, наши милые Блогомамы!

На свете столько всего интересного, чем хочется поделиться и услышать разные ответные мнения. Волны вещания эфира «Блоги Мам» опоясали весь земной шар. Мамы из разных уголков Земли рассказывают о себе в нашей рубрике Мама Недели, задают вопросы «коллективному родительскому разуму» в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ. Вместе с вами мы собрали огромный многотомник житейских хитростей и маминых знаний в Большую Мамину Энциклопедию.

И, кажется, чем ещё мамы могут делиться?! И мы нашли! Спешим рассказать вам о запуске новой рубрики Земля для детей. Мы рады, что новая рубрика родилась именно сегодня, 15 апреля, в День экологических знаний, целью которого является продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения.

А мы запускаем новую рубрику "Земля для детей"

В чем ее суть

Вы живете в России?

Вы любите край, город, посёлок в котором живёте? В каждом из них есть свои традиции, свой особенный воздух, что-то, что выделяет его среди всех прочих мест нашей планеты.

Достопримечательности, любимые маленькими жителями, музеи и выставки, парки развлечений, ботанические сады. А может, неподалёку от вас расположился этнографический комплекс, где обучают гончарному или кузнечному ремеслу, или искусству валяния из шерсти?

Порой у вас возникает огромное желание рассказать об этом всему миру, поведать как интересно жить вашим деткам в родном краю?

Тогда мы приглашаем поучаствовать вас в нашей новой рубрике!

Вы живете за рубежом?

Нам будут интересны взгляды на воспитание детей в вашей стране. Какие-то места, куда приятно и интересно пойти с ребёнком (думаем, такая информация будет очень полезна родителям, планирующим свои путешествия за границу).

Расскажите, «чем дышит» ваш любимый город, посёлок, деревня.

Напишите нам:

  • Считаете ли вы свой город интересным и дружественным для детей?
  • Какие места самые популярные для семейных посещений?
  • Есть ли в вашем городе детские парки/луна-парки/зоопарки, особые детские кафе?
  • Опишите природные достопримечательности, где особенно хорошо проводить время всей семьёй.

«Зелёная» рубрика

Отдельное внимание в новой рубрике мы хотим уделить экологическим вопросам «на местах». 🙂 Поэтому в ваших рассказах, пожалуйста, не обходите стороной такие моменты, как проекты по защите окружающей среды, экологические субботники и другие «зелёные» местные инициативы, в которых участвуют дети.

Вся информация о кругосветной экспедиции мам будет заботливо складываться в рубрике “Земля для детей”.

Правила рубрики

  • Обязательное условие — ваше проживание в этом месте в данный момент. Для жителей одноименных городов и областей (Москва и Московская обл., Рязань и Рязанская обл., т.д.) это правило опускается. Таким образом, проживая в Санкт Петербурге вы можете нам рассказать не только о достопримечательностях вашего города, но и о интересных находках в его окрестностях.
  • Это может быть подробный рассказ об одном интересном для детей месте или обзор с небольшим описанием ряда развлекательно-познавательных комплексов.
  • Длина текста от 2000 знаков.
  • Желательны фотографии хорошего качества, не меньше 500 пикселей по ширине. Если у вас нет собственных фото, можно найти фотографии в сети интернет. В этом случае необходима ссылка на источник фото.

Напоминаем, если вам хочется поделиться эмоциями и красотами своих путешествий в другие города и страны, двери рубрики Путешествия с детьми всегда открыты.

Мы с нетерпением ждём ваших рассказов и фотографий. Присылайте их нам на почту с указанием автора, блога и ссылки на него.

Источник фото: skolkoletet.ru

Что будем искать? Например,Человек