Новинка для продвинутых родителей — интерактивная книжка “Посылка для бабушки”

По материалам пресс-релиза

“Посылка для бабушки” — новая интерактивная книжка с дополнительным развивающим центром для семей с детьми от 3-6 лет для iOS и Android.

Анимированная книжка "Посылка для бабушки"

Сегодня мы хотим представить вам новое приложение для семей с детьми от 3-6 лет. “Посылка для бабушки” — это потрясающе красивая и очень игрательная история о том, как внуки скучают по своей бабушке и ищут возможность с ней встретиться.

Дело в том, что старушка живёт на другом конце света и ужасно боится летать на самолёте. К счастью, у мамы есть отличная идея, которая наверняка поможет вдохновить бабушку на длинный перелёт. Но без помощи читателей тут не обойтись.

Малышам предстоит вместе построить шумный лабиринт, приготовить волшебные печенья для храбрости, помочь дедушке расчистить снежный двор, собрать чемодан с подарками и сделать ещё массу увлекательных добрых дел. А в конце приключения, всех ответственных помощников ждёт невероятно ценная награда — волшебный фонарик, исполняющий желания!

И это ещё не всё! Под кнопкой ИГРАЮ спрятались 4 уникальных развивающих игры по мотивам истории, которые помогут сформировать логическое и пространственное мышление, закрепить навыки элементарного счёта и простых математических вычислений, а также развить фотографическую память, с помощью адаптированного упражнения “Мандала” по методике Макото Шичида.

Лабиринт

Снежный двор

Приложение предлагает три режима взаимодействия: “читаю-помогаю”, “слушаю-играю”, “играю-учусь”.

Режим «Читаю» отлично подойдёт для совместного неторопливого чтения. По ходу повествования у вас будет возможность не только наслаждаться красивыми иллюстрациями, вместе играть, фантазировать, но и решать конкретные задачи.

Чтобы довести историю до счастливого финала, необходимо выполнить семь заданий, каждое из которых открывает доступ к следующей странице книжки и поощряет забавным светлячком. В конце приключения собранные светлячки помогут малышу зажечь свой собственный волшебный фонарик, исполняющий желания.

В режиме «Слушаю» малыш может самостоятельно взаимодействовать с книжкой: прослушивать историю и играть в мини-игры в разном порядке.

Запуск волшебных фонариков

Но это ещё далеко не всё. Помимо очевидных заданий на каждой странице книжки читателей ожидает масса приятных сюрпризов. Например, интерактивная карта прячет среди деревьев воздушные шары, которые можно запустить в небо. Там же можно управлять различными видами транспорта и узнать, какой из них быстрее всего способен преодолеть «48 сантиметров по карте». А волшебная катапульта на следующей странице позволяет на практике проверить только что полученную информацию.

48 сантиметров по карте

Стереосистема в маминой спальне проигрывает рок-версию английского алфавита ABC и другие задорные песни в исполнении четырёхлетнего канадского артиста Ашера Бриггса (Asher Briggs), полный список которых, при желании, можно скачать в магазине iTunes. А на последней странице семья приглашает малышей принять участие в настоящей юморной Скринсессии (при условии, что ваш девайс имеет рабочую фронтальную камеру).

И ещё много радостей, которые не уместились в нашем обзоре, но доступны всем желающим совершенно бесплатно! Потому что до сих пор мы рассказывали о том, что есть в lite-версии приложения.

Мечты всегда сбываются

Полная версия открывает доступ к дополнительному меню из 4-х игровых тренажёров: Ресторан, Чемодан, Почта и Мандала. В играх использованы элементы методик легендарного педагога Марии Монтессори и профессора Макото Шичида. Каждая игра направлена на развитие определённых способностей и закрепление полученных навыков.

Расширенное меню в полной версии

Игра МАНДАЛА призвана активизировать работу правого полушария мозга и развить фотографическую память. Эта игра — электронная версия упражнения “Цветная мандала” из серии практик на развитие правого полушария мозга по методике японского профессора Макато Шичида.

В этой игре разработчики использовали собственный цветовой круг с невероятным количеством оттенков, который, кроме всего прочего, помогает естественным образом расширить цветовое восприятие малыша и сформировать его эстетические предпочтения.

Упражнение "Цветная мандала"

Игра ЧЕМОДАН — забавный объёмный пазл в стиле тетрис для развития навыков пространственного мышления. Игра предлагает малышам уместить в бабушкин чемодан все самые забавные и вкусные подарки. Чего только там не найдётся: огнедышащий дракон, петухи, птицы, хрюшки, любимый кот, цыплята, мёд, выпечка, конструктор и даже книжка про космос… всего не перечислить. Но всё очень нужно детям, поэтому они охотно стараются уместить все предметы в бабушкин саквояж. С каждым новым уровнем предметы становятся мельче и множатся, а вместе с ними, увеличивается и крепнет мотивация малыша.

Чемодан

Игра РЕСТОРАН помогает закрепить элементарные навыки счёта и научиться простым математическим вычислениям. Здесь мы играем с бабушкой в официанта и должны предложить ей нужное количество её любымых блюд. У бабушки очень хороший аппетит, она то и дело заказывает новое блюдо, а кассовый аппарат выбивает чек с цифрой — количество кусочков, которое должно быть на тарелке. Лента прокручивает множество вариантов, игрок должен выбирать подходящую тарелку.

В правилах указано, что можно поставить бабушке две тарелки, например: 5 печений можно предложить в варианте 2 + 3. Так дети учатся простым вычислениям. Если ребёнок ошибается, бабушка на пальцах подсказывает ему правильный вариант.

Ресторан

Игра ПОЧТА учит соблюдать последовательности и выявлять закономерности. Здесь малыши наклеивают марки с забавными животными в заданной последовательности, ставят печать как настоящие почтальоны и отправляют письмо адресату. Каждое письмо подписано: “Моему любимому дедушке”, “Самой доброй на свете маме” и так далее. Всё очень мило, греет душу и радует глаз.

Почта

Все игры имеют три уровня сложности, по 7 заданий на каждый. Успешное выполнение задания поощряется звездой, а за каждый пройденный уовень игрок получает загадочные артефакты, которые хранятся в отдельной комнате: горелка, пропеллер, слон специальный и так далее — всего 11 штук.

Артефакты

Если хоть одно из семи заданий выполнено неверно, ребёнку предстоит дойти уровень до конца, но награду он получит только в том случае, если успешно выполнит все семь заданий. Поэтому частенько приходится проходить один уровень снова и снова. Некоторым это может не понравиться, но ведь в жизни по-другому не бывает. Чтобы чему-то научиться, нужно приложить усилия.

В нашем случае — сосредоточиться и проявить усидчивость. На протяжении всей игры диктор подбадривает и поддерживает малыша: “Попробуй снова”, “У тебя всё получится”, “Не сдавайся” и главное тут, конечно, не сдаваться. Потому что награда того стоит — с последним пройденным уровнем странные артефакты собираются в сказочный дирижабль. Этим удивительным летательным аппаратом, который может поливать землю дождиком, делать радугу и пускать мыльные пузыри, управляет знакомая нам, и благодаря нам же, совершенно храбрая бабушка.

Полёт на дирижабле

Преимущества приложения:

  • потрясающая атмосферная графика;
  • лаконичный дизайн навигационного меню;
  • удобный интерфейс с возможностью настройки звука и выбора языка;
  • оригинальный набор игр для закрепления полезных навыков и сбалансированного развития правого и левого полушария мозга;
  • полноценная интерактивная книжка со всеми спецэффектами доступна в бесплатной версии;
  • полный набор мер безопасности для детей: поддержка мультитач, отсутствие отвлекающих элементов и возможности перехода на сторонние сервисы: немногочисленные ссылки спрятаны в специальной защищённой зоне для родителей.

«Посылка для бабушки» — замечательное приложение, которое подарит малышам и их родителям очень красивый, эмоционально наполненный, увлекательный и полезный для развития досуг. Книжка по-настоящему воодушевляет и укрепляет веру в волшебную силу любви, а оригинальные игры позволяют разнообразить развивающие занятия с малышом.

Как скачать интерактивную книжку «Посылка для бабушки»:

App Store

Полная версия (169 руб.) — Скачать
Бесплатная версия — Скачать

Google Play

Полная версия (169 руб.) — Скачать
Бесплатная версия — Скачать

Эксклюзивно для читателей «Блоги Мам»!

Разработчики любезно предоставили 5 промо-кодов для наших читателей, с помощью которых вы можете бесплатно получить интерактивную книжку «Посылка для бабушки». Если вы заинтересовались, оставьте комментарий к этому посту, в котором укажите ваш email и устройство, для которого вы хотели бы получить приложение (iPhone, iPad, Android), и первые 5 желающих получат промокоды на почту.

Что будем искать? Например,Человек