Проверено мамами: Шоколадное ателье La Princesse Choco

Сегодня мы публикуем для вас отзыв Марии Костюченко, атвора блога Учимся играя, о посещении шоколадного ателье. Нас пригласили на презентационный мастер-класс, и Маша вместе со своей пятилетней дочкой Дашей согласились его посетить. Если вы тоже хотите принять участие в рубрике Проверено мамами, то записывайтесь в посте записи в сайдбаре.

Во-первых, я хочу сказать огромное спасибо Блоги Мам за то, что дали нам возможность с Дашей посетить удивительное место — Шоколадное ателье La Princesse Choco. Мы с Дашей часто бываем на разных экскурсиях и мастер-классах и нас не так-то легко удивить, но шоколадное ателье было выше всяких похвал.

Шоколадное ателье La Princesse Choco

Расскажу обо всём по порядку. В шоколадном ателье нас встретила его владелица Алла. Она поприветствовала нас. Каждый ребёнок получил по фартуку и очень красивому поварскому колпаку. Пока детки переодевались, я глаз не могла оторвать от пирожных, конфет и шоколадных фигур. Весь дизайн, музыка, ароматы погружают тебя во Францию.

Атмосфера в ателье

Дети переоделись и Алла начала свой рассказ. Мы слушали историю возникновения шоколада. Нам показывали какао бобы и рассказывали, как и из чего производят шоколад. Было очень интересно узнать, что в белом шоколаде содержится только какао масло, а в молочном, например, и какао масло и какао порошок. Экскурс в историю тоже оказался очень увлекательным.

После теоретической части началась практическая. Каждый ребёнок получил формочки в виде ёлочек и пакет с жидким шоколадом. Детки выдавливали шоколад в формочки и украшали ёлочки орешками, шоколадными шариками и изюмом.

Практическая часть - работа с шоколадом

Пока ёлочки застывали, нашим малышам раздали большие формы для создания объёмных шоколадных фигур. Кто-то выбрал кошку, кто-то домик. Даша выбрала ангела. Вместе с этими фигурками дети отправились в самое сердце шоколадной мастерской. Представляете, мы видели установки, в которых шоколад льётся, как река. Нас встретил дядя Жюльен. Он помог детям наполнить формы шоколадом. Часть шоколада вылили, а часть осталась внутри. И формы также положили остывать.

В шоколадном раю

На этом первая часть погружения в мир шоколада закончилась и началась вторая, безумно вкусная – чаепитие. На столе нас ждали вкуснейшие макаронсы, шоколад, всевозможные десерты. Мы лакомились всеми этими изысканными сладостями и слушали рассказы Аллы о её пути становления шоколатье.

В конце детей ждали красиво упакованные шоколадные ёлочки и фигурки, которые они сами сделали, а также дипломы юных шоколатье.

Сладкое чаепитие и дипломы

Прошло уже несколько дней, но мы до сих пор под впечатлением от этого вкуснейшего мастер-класса.

Я очень советую всем побывать в шоколадном ателье. Алла рассказала, что к ним часто приходят дети целыми классами из школы и группами из садика. Мастер-классы проводят даже для детишек трёх лет.

В La Princesse Choco можно провести День рождения или организовать праздник. Заказать такое мероприятие можно прямо на сайте. Территориально шоколадное ателье находится в Москве по адресу ст. м. Сокол, ул. Балтийская д. 5.

Ещё раз хочу сказать спасибо Алле и её команде за этот праздник! Уехали мы домой с целым пакетом сладостей. А ёлочки и ангела оставили для новогоднего стола. Представляете, все гости за нашим новогодним столом получат от Даши шоколадные угощения, сделанные её руками! Я уверена, что мы ещё вернёмся в этот сладкий рай!

Автор: Мария Костюченко

Что будем искать? Например,Человек