Проверено мамами: Непромокаемые простыни и пелёнки компании Hippychick

Сегодня в рубрике Проверено мамами мы публикуем отзыв Жени Ясной, автора блогов Болтая ножками, Потайная дверца и Яснушки, а также мамы маленькой Маруси (и большого Димы) о непромокаемых помощниках мамы — простыне и пелёнке фирмы Hippychik. Полезно ли? Функционально ли? Соответствует ли обещаниям и ожиданииям? — Эти вопросы волнуют любую маму, когда речь идёт о разнообразных новшествах, о том, чего не было в нашем детстве. Итак — действительно не промокают?

Непромокаемые простыни отзывы

Благодаря Блоги Мам нам с дочкой выпала честь протестировать продукцию компании Hippychick из серии «Непромокаемые простыни»: большую натяжную простынь и двустороннюю пелёнку. Дочке у меня 10 месяцев. Спим мы с ней на одной большой кровати. До того, как мы приступили к «испытаниям», иногда она спала в подгузнике, иногда на одноразовой пелёнке.

Пока ждала посылку, я внимательно изучила материалы на сайте производителя. Как театр начинается с вешалки, так в наше время и компании начинаются с сайта. На нём подробно и доступно рассказано обо всех моделях, даны их характеристики, правила ухода. А ещё даны советы: как, например, постепенно приучать ребёнка спать без подгузников. Приятный сервис, забота о покупателе, качественный товар — такое впечатление осталось у меня от изучения сайта. И я принялась с нетерпением ждать встречи с посылкой.

Первое впечатление

Первым делом содержимое посылки подверглась с моей стороны тактильному тестированию. Как известно, для маленьких детей тактильная составляющая очень важна. Да и для меня тоже. :). На ощупь материал оказался очень приятным, мягким, нежным. Никакого холода, как от клеёнок. И сидеть, и лежать на таком комфортно.

Непромокаемые пелёнки отзывы

Оставалось протестировать основное предназначение простыни и пелёнки. Для этого я их сначала постирала (по инструкции). И вот мои наблюдения и выводы.

Наблюдения и выводы

Спать на простыне Hippychick сплошное удовольствие. Даже в самую жару на ней не мокнешь, кожа не преет (кто спал на клеёнках — тот поймет). Простынь не шуршит и не хрустит (а каждый лишний звук ночью обычно раздражает). И, главное, она не промокает! А значит матрас остаётся совершенно сухим!

Непромокаемая простыня отзывы

При «авариях», которые во сне могут случиться у ребёнка, простынь быстро впитывает влагу. Однако, поверхность не остается сухой — какое-то время она довольная влажная (не мокрая!). Поэтому ребёнок всё равно начинает ворочаться. Спать даже на влажной простыне не слишком комфортно. Поэтому приходилось либо перекладывать дочку на время на другое сухое место (благо постель у нас большая), либо сверху стелить пелёнку. Нужно отдать должное — высыхает пятно достаточно быстро. Однако ночью ждать некогда. 🙂

В этом плане оказалась очень хороша двусторонняя пелёнка. Если на одной стороне случилась авария, мы просто переворачивали пелёнку. И всё. Чисто, сухо, комфортно. Прелесть! Пелёнку тоже можно стелить на кровать — она не сильно сбивается и мнется, если малыш ворочается во сне. Хотя и не сравнится с натяжной простынкой, которая не сбивается вообще. То есть абсолютно. 🙂

Двустороннюю пелёнку хорошо подкладывать ребёнку дома — на диван, на ковёр, на улице — в коляску, хорошо также брать с собой в гости. Кожа дышит, мебель и вещи не портятся.

hippychick отзывы

Чудо-простынки и пелёнки Hippychick плюс ко всему являются гипоаллергенными и служат защитой от пылевых клещей, что очень важно — особенно для детей, склонных к аллергии. Здесь я не смогу что-то подтвердить или опровергнуть. Моя дочка не относится к группе риска. Однако я полностью доверяю словам производителя, учитывая, что все остальные обещания полностью подтвердились.

Ещё одним несомненным плюсом для меня стало то, что простыни и пелёнки многоразовые! Стоит их только постирать — и они опять в деле (гладить нельзя!). Кстати, именно поэтому хорошо бы иметь минимум два комплекта. Чтобы не отвыкать от комфорта во время стирки и сушки одной из простыней.

Непромокаемая пелёнка отзывы

Лично я уже не представляю себе жизни без простыни и пеленки Hippychick. Да и дочка моя тоже. 🙂 Спасибо Блоги Мам и компании Hippychick за возможность протестировать великолепную продукцию.

Познакомиться подробнее с продукцией компании Hippychick, а именно — со всем ассортиментом непромокаемых простыней и пелёнок можно тут >>

Что будем искать? Например,Человек