Как мама может открыть интернет-магазин с нуля?

Спонсорский пост

Одна из возможностей, которые предоставляет Интернет для заработка категории «Не выходя из дома» (наиболее полный обзор такого рода возможностей представлен в статье Как заработать в декрете — самый полный список «правильных» спосбов) — создание интернет-магазина. Вариант разработки интерфейса интернет-магазина с помощью одного конструктора сайтов мы уже рассматривали. Сегодня перед нами ещё один вариант: ещё один сервис, представленный подробно, с рекомендациями по товарам, профилю и прочими полезными замечаниями по ходу дела. Слово Виктории Дементьевой, представителю сервиса Tatet.net.

Как маме открыть интернет-магазин с нуля?

Приветствую, всех участников сообщества Блоги Мам! Дорогие мамы и просто активные женщины, меня зовут Виктория Дементьева, и я хочу рассказать о том, как любая из вас может начать свой путь к независимости.

Поскольку я являюсь представителем сервиса Tatet.net, мне доводилось самой участвовать в этом и наблюдать, как добивались успеха в создании интернет-магазина те женщины, которые ранее абсолютно не имели опыта и большого капитала, чтобы начать свой бизнес.

На примере сообщества Блоги Мам можно заметить, насколько популярны посты о заработке: например, вопрос о том, должна ли женщина работать, набрал более 120 комментариев. Обсуждение было довольно горячими, но ведь особых противоречий не существует: сейчас можно совмещать зарабатывание денег и занятие семейными делами и ребёнком.

Наверняка, вы задумывались о прелестях собственного интернет-магазина и возможности удалённой работы? Но — что вас останавливало?

Мифы о сложности создания интернет-магазина

Наш сервис Tatet.net – яркое подтверждение тому, что буквально за пару часов можно настроить и запустить собственный магазин, не имея при этом никаких денег и не будучи программистом.

Почему бесплатно?

Первые 60 дней – бесплатный тестовый период, вы можете полноценно работать с конструктором магазина и начать продавать товары, только по истечению этого срока, если вы решите что хотите продолжить работу с Tatet вам будет предложен платный тариф, который, кстати стоит смешные деньги – 350 рублей в месяц.

Почему не нужно специальных знаний?

Именно для того, чтобы свой магазин в интернете мог открыть любой человек, не копаясь в непонятном коде и не имея какого-то опыта — предназначен наш сервис. Все настройки и изменения в магазине делаются в один клик — даже начинающий пользователь сети может разобраться, не говоря уже о вас – женщинах, занимающихся блогингом и активно пользующимися социальными сетями!

О том, что можно продавать в своем магазине, и других аспектах мы поговорим чуть ниже, а сейчас — непосредственно про интернет-составляющую – сайт.

Интерфейс tatem.net

Порядок действий

Кликнув по кнопке Создать интернет-магазин бесплатно, вы уже делаете свой первый и решительный шаг к заветной цели. Первым делом нужно ввести домен будущего магазина. Изначально вам предлагается любое доменное имя вида названиедомена.tatet.net, потом вы сможете его изменить или привязать привычный всем домен второго уровня вида названиемагазина.ру.

После заполнения формы регистрации вам остаётся подтвердить свой e-mail, и — одним кликом по ссылке ваш магазин активируется.

Таким образом, базовая настройка производиться в 4 шага.

4 шага

С первыми тремя пунктами и так всё понятно (они описаны выше), в четвёртом предлагается два способа наполнения магазина товарами:

  • Через веб-интерфейс: в панели управления просто вручную вы добавляете каждый товар (это подобно тому, как добавлять новые посты в блог), также легко добавляете картинки и текстовое описание.
  • Загрузка прайс-листа: когда товаров много, ручное добавление — не лучший выход, в этом случае можно, согласно инструкции, оформить таблицу Excel и одним разом загрузить сотни товаров.

Вряд ли процесс регистрации и базовая настройка займёт больше 5 минут, а вы уже в панели управления своим интернет-магазином.

Панель управления интернет-магазином

Наверное, сначала будет желание привести внешний вид магазина ближе к тому дизайну, который вы себе представили. Делается это очень легко, в разделе настройки -> настройки отображения – можно загрузить свой логотип, выбрать одну из 30 вариаций шаблонов, указать фоновый рисунок и так далее.

Дизайн интернет-магазина

Для примера продемонстрирую интернет-магазин, на настройку которого у вас бы ушло не более 20-30 минут, причём все необходимые страницы типа «контакты» и «оплата» изначально встроены в шаблон.

Шаблон

Что продавать в интернете?

Мне  бросилось в глаза, что в сообществе «Блоги Мам» большим интересом участниц пользуются мастер-классы по рукоделию, наравне со статьями про заработок, думаю логическая цепочка уже понятна…

Tatet + творчество = деньги!

Невозможно не замечать, что так называемые handmade-изделия быстро набирают популярность, причём речь идёт о любых вещах, сделанных своими руками, будь то украшения из бисера, сувениры или одежда.

Продажа handmade-изделий — это самый оптимальный вариант, с которого я бы предложила начать девушкам, которые имеют предрасположенность к творчеству и которым приятно делать креативные вещички. К тому же не нужен стартовый капитал для закупки готовой продукции, ведь, как мы знаем, материалы для ручной работы стоят недорого, а можно и вовсе использовать уже отслужившие своё вещи, даруя им вторую жизнь.

Многим мамам доводилось придумывать и делать какую-либо самодельную игрушку своему ребёнку, а кто-то не чувствует себя мастерицей и только мечтает о полезных и красивых самоделках. Потому есть достаточно людей готовых заплатить достойные деньги за практичные и креативные вещи и игрушки для малыша.

Не забывайте про праздники: например, скоро Новый Год. Наверняка будет спрос на ёлочные игрушки ручной работы. А к 8 марта вы можете подготовить композиции из букетов и т.д.

В общем, идей может быть огромное количество, и не сомневайтесь, что вы можете начать зарабатывать на продажах своих изделий. Пусть в первое время будут лишь единичные продажи — но они вас сильно замотивируют!

Как раскрутить интернет-магазин?

Конечно, нельзя не думать о привлечении посетителей: каким бы хорошим не был ваш магазин, сначала о нём должны узнать люди, которые впоследствии могут стать вашими покупателями.

Тема продвижения интернет-магазина требует отдельного и более детального обсуждения. Если мы убедимся, что вопросы, по которым мы прошлись в данной статье, действительно заинтересовали сообщество, то обязательно подготовим продолжение и раскроем в нём все секреты быстрого и бесплатного продвижения интернет-магазина.

Ждём ваши отзывы и мнения!

Источник заглавной фотографии: pixabay.com

Что будем искать? Например,Человек