Акции и конкурсы для мам в октябре 2013

Сегодня вступление особенно краткое: экономим ваше время. 🙂 Конкурсов много. Видимо, осень и правда способствует творчеству. Успеха вам во всех начинаниях: начинайте всё то хорошее, что хочет начаться, и используйте конкурсы как один из инструментов для хорошего начала.

Акции и конкурсы для мам в октябре

Только что началась и уже радостно приветствует первых участников творческая акция Осенний сюрприз на Блоги Мам под девизом «Кого ты обрадуешь этой осенью?» Сделать кому-то приятный сюрприз своими руками — от симпатичной поделки до вкусного блюда, от искреннего письма до стихотворения — и рассказать об этом у себя в блоге или соц.сети — это главное условия для участия.

Осенний сюрприз: кого ты обрадуешь этой осенью?

Акция началась 1 октября, продлится до 20 ноября, а в конце между участниками будут разыграны замечательные призы. Присоединяйтесь, всем хватит места в хорошем деле!

Подробности тут >>

Кстати, не пропустите в обзоре специальный раздел «Осенние конкурсы» — ниже.

Ещё 2 дня (по 10-е включительно) собирает всех для розыгрыша в связи с началом нового блогосезона GIVEAWAY на Блоги мам!

Анонс в блоге и в одной (а ещё лучше — в нескольких) соц.сетях — основание для участие в розыгрыше набора для детского творчества. Прочитать условия и присоединиться можно здесь.

Всем — добро пожаловать!

Giveaway на "Блоги Мам"

Только с 1 по 21 октября:

Для тех мам, которые хотели бы в декрете получить новую удаленную профессию в декрете, открылась Программа поддержки мам «Мама работает 2013»: получите новую профессию в декрете. Это ежегодный проект, ему уже 2 года.

Программа поддержки мам "Мама работает 2013"

В течение октября у каждой молодой мамы есть возможность выполнить небольшое творческое задание и выиграть обучение по востребованной специальности. В этом году открыты три номинации: «Копирайтинг», «Администратор Вконтакте» и «Управление проектами для жизни». Вооружившись знаниями, победительницы смогут найти работу на дому и совмещать уход за малышом с рабочими обязанностями. Таким образом, у всех желающих есть шанс и возможность для тренировки навыков.

Подать заявку на участие в каждой номинации может любая молодая мама в срок с 1 до 21 октября 2013 года.

Ещё несколько дней:

До 12 октября включительно ещё можно записаться и получить доступ к замечательным материалам Слёта юных Василис по обмену премудростями. Теперь уже ясно, что проект состоялся, и в нём блестяще раскрыты самые животрепещущие вопросы гармоничного развития детей от рождения до школы: 18 авторов — 18 тем с чёткими, практичными и порой новаторскими идеями и советами.

«Блоги Мам» — информационный спонсор этого замечательного события, и слёт ещё длится.

 

! Василисы_банер

Горящие конкурсы

Если у вас есть вполне понятное желание выиграть парогенератор, увлажнитель воздуха или пылесос, вам нужно до 13 октября (включительно) опубликовать фотографию на тему «Мои маленькие помощники» (Дарья подробно описывает, какие возможны варианты — их множество) — это и есть условие конкурса Мои маленькие помощники, который проходит у Дарьи на блоге «Любовь и дети».

 

Маленькие помощники

Осенние конкурсы

На блоге «Вместе весело шагать» Наташа и участники конкурса Создай себе настроение начали бороться с осенней хандрой. Наташа предлагает: напишите список «безумных» дел на осень, которые надо непременно совершить, и совершите их — делайте всё, на что хватит вашей фантазии: главное, чтоб от этого на душе становилось теплее и радостнее! По окончании конкурса Наташа выберет несколько участников и сделает им подарки.

Сроки проведения конкурса — с 1 октября по 15 ноября.

 

Создай себе настроение

У Тани (Tavika) на блоге «Это интересно!» начался флеш-моб Возьми себе кусочек счастья. Цель — спасение населения от осенней хандры (судя по всем осенним конкурсам, начало осени было ранним и хмурым :)) Что нужно для участия?
Сделать по предложенным шаблонам (или на свой вкус) весёлые объявления и развесить их по своему району, а также поставить баннер флеш-моба у себя в блоге и написать о нём в своих соцсетях и сообществах — чтобы участников и веселья было много.

Сроки проведения флеш-моба — 4 октября — 5 ноября.

 

Возьми себе кусочек счастья

Новые конкурсы

Конкурс на лучшую сказку, написанную для ребёнка, Чужих детей не бывает начался у Натальи Гегер на Блоге о доме и семье. Нужно написать сказку для своего малыша (сделать это могут родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди). Сказки нужно прислать на электронный адрес, указанный в условиях конкурса. Они будут выставлены на голосование, по итогам которого будут вручены Золотая, Серебряная и Бронзовая книга сказок.

Конкурс "Чужих детей не бывает"

А самое главное… Говорит Наташа: «Вместе мы сделаем подарок всем малышам, которые растут без родителей. Все работы участников мы оформим отдельной электронной книгой с картинками. И разошлём по электронной почте в детские дома».

Срок приёма работ: с 1 октября по 30 ноября.

На блоге двух мам «Юла» у Тани и Валечки уже совсем скоро начнётся очень необычный конкурс с денежными призами под названием Три подсказки. Суть состоит в том, что надо будет отгадать 5 слов, и для каждого даст 3 подсказки не кто-нибудь, а пятилетний почемучка Ромка. Уже сейчас можно записаться для участия в конкурсе, для этого нужно сделать активную ссылку на страницу конкурса «Три подсказки» (в своем блоге или в любой соц.сети).

Конкурс проводится в 5 этапов (в соответствии с количеством слов), старт — 15 октября.

 

Конкурсы интеллектуальные

У Юлии Луговской на блоге orangefrog.ru проходит IQ-конкурс для родителей “Семьюпять” (3-й сезон). Всем любителям размышлений и озарений предлагается осилить новую серию заданий интеллектуального конкурса.

Ответы на конкурс принимаются до полуночи 20 октября.

 

На блоге Зои Белоусовой «Развиваем детей сами» проходит конкурс Подарок учителю. Участвовать могут абсолютно все. Принимаются работы поздравлений и мастер-классы подарков, сделанных своими руками для педагогов.

Подарок учителю

Вы можете поздравлять не только свою первую учительницу в школе, но и тренера спортивной секции, преподавателя в музыкальной или художественной школе, воспитателя в детском саду. Номинации»Лучший музыкальный подарок учителю», «Лучшее литературное поздравление» и другие. Предусмотрены денежные призы.

Сроки проведения: 26 сентября — 26 октября.

 

На блоге «Время пения» у Ольги Жидилёвой родился необычный конкурс Книжка на обед.

Конкурс книжных рецептов

Не правда ли, во многих книгах есть своя кухня, свои вкусы и ароматы? Цель конкурса – научить детей принюхиваться к книжкам, вгрызаться в хорошую литературу и смаковать каждое слово. Как? Через книжные рецепты! Скорее переходите к подробностям: в качестве призов выступают великолепные книги.

Книжные рецепты принимаются до 20 ноября.

 

На блоге «Путешествуем с детьми» у Татьяны Донсковой начался конкурс Что в вашем чемодане. Для участия в конкурсе нужно написать свой рассказ об отдыхе. Но обязательным элементом в этом рассказе должна быть история, как-то связанная с той вещью или вещами, которые мы берем в поездку и складываем в наш багаж. Участвовать могут все, у кого есть собственный блог (для тех, у кого блога нет — отдельные номинации).

Сроки приёма работ — с 1 октября по 24 ноября.

Подробности тут >>

Конкурс "Что в вашем чемодане?"

В Творческой мастерской «Кенгуру» начался конкурс Моя Беларусь. Вы можете выбрать любой, по каким-либо причинам значимый для вас город Беларуси, и провести по нему с ребёнком тематический день. Для этого нужно будет собрать материал о его истории, о достопримечательностях, о природных красотах, о его людях и культурных особенностях. В конкурс принимаются рассказы об этом игровом событии со ссылками на организаторов и спонсоров. В качестве призов — замечательные книги и блокнот от студии «Елена».

Сроки: размещение работ участников с 21 сентября по 30 октября, формирование списка участников до 10 ноября.

 

У Елены на блоге «Дома и на улице!» стартовал конкурс Помогите малышу заговорить! Придумайте пособие для проведения дыхательных упражнений у малыша, опишите его в своём блоге, поставьте активную ссылку на страницу конкурса и станьте участником розыгрыша приза — прекрасной книги «Все цвета радуги в музее» или онлайн-курса «Помогите малышу заговорить».

Работы принимаются до 31 октября.

 

Конкурс "Помурлычем вместе"

На сайте «KALEIDOSKOP» у Евгении и Настёны проходит семейный творческий конкурс Помурлычем вместе!. Предлагается творить вместе с детьми на кошачью тему — создавать любые поделки, рисунки, сказки, стихи… По результатам конкурса будут вручены призы.

Работы принимаются до 10 декабря.

 

На блоге «Креатифф на дому» у Ларисы уже начался Новогодний конкурс, в котором предлагается делать лошадок — символы следующего года по китайскому календарю. Призов много, и это — сертификаты на покупки в интернет-магазине — то есть можно будет выбрать себе подарки на свой вкус.

Сроки проведения конкурса — 16 сентября по 14 ноября.

 

Лошадка

В сообществе творческих людей «Golden Hands» проводится конкурс на лучшую статью в Сообществе под названием Проба пера. Цель конкурса — поощрение талантливых авторов. Нужно пополнить статьёй раздел сообщества «На досуге» или «Полезные статьи для мастеров и новичков». Призы денежные.

Срок проведения: 20 сентября — 31 октября

 

Здесь же, в сообществе «Golden Hands», проводятся конкурсы «Мой малыш — модняшка» и «Самые вкусные блюда из тыквы», так что рекомендуем побродить по сайту — переходите или по ссылке выше, или по ссылкам Татьяны в комментариях. 🙂 Успеха!

Написать статью о том, как малыш вдохновил вас на подвиг приглашает Ася Виноградова, автор блога «Aktivemam.com». На какой подвиг? На любой! Сшили первую в своей жизни развивающую игрушку, победили страх перед самолетами, изобрели новую систему питания, нашли способ всегда быть в хорошем настроении. Чтобы принять участие в конкурсе Лучшая мотивация — быть мамой, нужно написать статью по теме и поставить открытую ссылку на пост о конкурсе. Предусмотрены отличные призы от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Сроки проведения конкурса — 15 октября — 29 ноября.

 

Лучшая мотивация - быть мамой

У Светланы на блоге «Deti-burg.ru» начался конкурс видеороликов Наши смешные малыши! Название говорит само за себя, за лучшие ролики предусмотрены в подарок очень серьёзные игрушки. 🙂 А первые 3 участника получат по набору пальчиковых кукол!

Сроки проведения: С 10 октября по 20 ноября.

 

Конкурс видеороликов «Наши смешные малыши!»

Конкурсы, перешедшие из сентября

У Наташи Гегер в Блоге о доме и семье продолжается конкурс детского рисунка Вспоминая лето. От каждого ребёнка до 12 лет принимается один рисунок по теме. В качестве призов — мягкие игрушки, раскраски, фломастеры.

Сроки проведения конкурса — до 31 октября. Далее месяц идёт голосование, и победитель будет объявлен 1 декабря.

 

Развивающие игры

В честь дня рождения блога «Мир молодой мамы» у Марины Кручинской продолжается конкурс для родителей «Развивающие игры». Что нужно сделать для участия? Написать новую статью на тему развивающих игр с ребёнком. Это может быть описание любой игры, проведённой вами для своего малыша любого возраста: с рождения и до самой школы. Конкурс предусматривает 3 первых места: 3 победителя получат книгу «Моё тело: от макушки до пяток».

Сроки проведения конкурса: 1 сентября — 20 октября

 

Конкурс Я рисую Сказку продолжается на блоге «Мои рукодельные сны» у Насти. Настя предлагает сделать иллюстрацию к одной из своих сказок про маленького Ангела — в любой рукодельной технике, а также в виде рисунка или фотографии. Работу нужно отсканировать и загрузить в в фотоальбом либо разместить у себя в блоге. Призы пока держатся в секрете.

Сроки проведения — ориентировочно до Нового года.

 

Конкурс «Как я…..» проводится на блоге Алены Ясневой. Требуется написать пост с вашими личными достижениями в области красоты,здоровья или саморазвития. Нужны настоящие жизненные истории,способные помочь другим людям. Призы — фотоаппарат за 1 место, 2 и 3 место предполагают денежные призы.

Сроки проведения конкурса — 1 сентября — 1 декабря 2013

 

Конкурсы в октябре

На сайте «Развивашка» у Людмилы продолжается конкурс Радужные краски — подбери для сказки. Сказка называется «Маленький Змей Горыныч и его друзья». Читайте сказку, обсуждайте, комментируйте и — оживляйте: рисуйте героев или делайте поделки, делайте видео с художественным исполнением отрывков и т.д. Для тех, кто примет участие в конкурсе — большой призовой фонд: 15 книг издательства «Манн и Фербер» для детей, 3 книги для взрослых и 3 книги с автографом от писательницы Т.Л.Петуховой.

Сроки проведения конкурса — с 1 сентября по 1 декабря 2013

 

Галерея самодельных жирафов (с розыгрышем) продолжает действовать у Насти Солнечной на блоге «Моя рукодельная кухня». Любые жирафы, сделанные вами собственноручно, могут быть добавлены вами в галерею в обмен на весёлый жирафский баннер. Призы для участников — 3 рукодельных жирафа. И не только! Участвуют любые блоги и странички, количество работ от одного участника — не ограничено.

Сроки проведения — до 19 ноября.

 

Самодельные жирафы

В преддверии Олимпийских игр в «Блоге о доме и семье» Натальи Гегер продолжается Большая блогерская Олимпийская эстафета в поддержку спортсменов.

 

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

Поделиться новыми плодами своего творчества вы можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном Октябре. Особенно понравившиеся работы Лиза, как всегда, включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Акции и конкурсы в октябре 2013

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема октября: «Сказки Э.Успенского» .

 

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» весь октябрь темой проекта Играем в физику будет «Вода».

 

А в школе «Учимся играя» продолжается творческий проект Игрушки стран мира. Тема сентября — Teddy-Bear (Великобритания).

 

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема октября — Служение.

 

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» в октябре открывает отдел атрибутов магии и волшебства. Принимаются самые разнообразные поделки.

 

Офлайн-акции

Всех москвичей и гостей Москвы приглашает Межмузейный проект «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

С 21 сентября по 10 ноября 2013 года каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в необыкновенном проекте. Это единственная масштабная городская межмузейная программа для всей семьи, шестой год объединяющая московские музеи.

Межмузейный проект в Москве

Двадцать три музея предлагают с помощью игровых путеводителей поискать среди своих экспонатов самые-самые удивительные и неожиданные, редкие и ценные, понаблюдать за различными превращениями, поучаствовать в детективных расследованиях, а также поразмышлять над умением видеть.

Маршруты разработаны для детей разных возрастов. Путешествие можно начать с любого музея в каждом возрастном тематическом маршруте, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт с путеводными картами, игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев. Продолжить путешествие можно в любом порядке.

Подробности на сайте >>

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» уже в седьмой раз проходит в Москве в дни осенних школьных каникул. Цель «Большой Перемены» – познакомить детей с актуальным искусством. Здесь представлены работы театров, которые говорят с ребёнком на языке современного искусства. Это — лучшие детские спектакли со всего мира, яркий праздник для маленьких зрителей и их родителей.

Фестиваль театров

В программе будут российские спектакли, а также коллективы из Франции, Италии, Испании, Швейцарии и Словении.

Желаем вам успехов! Надеемся, вам удалось найти что-то по душе и/или для реализации своих целей в блоговодстве. Если вам интересно пройти по следам предыдущих конкурсов и посмотреть результаты, то можно посмотреть предыдущий обзор акций и конкурсов.

Смотрите также: Обзор конкурсов для рукодельниц — октябрь 2013.

Если вы не нашли в обзоре свой конкурс или хотите какой-либо конкурс посоветовать — пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Всё, что мы обнаруживаем в комментариях до 15 числа текущего месяца, мы переносим в пост. После 15-го рекомендуем всем просматривать не только пост, но и комментарии к нему! Спасибо! 🙂

Обзор подготовила: Светлана

Источник заглавной иллюстрации: szinesotletek.blog.hu

Что будем искать? Например,Человек