Новая кукла Барби похожа на реальную девушку

С того момента, как кукла Барби была создана в 1959 году, многие часто задавались вопросом: почему она выглядит совсем не похожей на реальных девушек? Не стоит ли приблизить облик любимой уже несколькими поколениями девочек куклы и её пропорции к облику тех женщин, которые живут рядом?

Новая кукла Барби

Тем более, что с годами стало понятно, что есть даже негативный эффект от того, что на протяжении десятилетий легионы маленьких девочек выросли, играя с куклами Барби, имеющими искажённые деформированные тела — анорексично худые, с чрезмерно тонкой талией и слишком маленьким размером ноги.

Николай Ламм — американский художник — использовал 3D-принтер, чтобы создать образ обычной девушки 19 лет, живущей в Америке. И на основе этого образа появилась новая кукла Барби 2.0.

Новая Барби

Художник хотел показать людям, что новая Барби, похожая на обычных девушек, может выглядеть даже лучше, чем та нереальная Барби, к которой все уже привыкли. «Настоящие девушки – самые красивые», — считает художник.

Кукла Барби 2.0

Николай Ламм призывает сегодняшних взрослых думать о том, как формируются представления о красоте у наших дочерей и будущих поколений девочек. Его вклад в эти будущие представления о женской красоте — создание новой куклы Барби – «нормальной Барби».

Источник: adme.ru

Что будем искать? Например,Человек