Школьная форма: новая мода в Японии

Среди подростков в Японии появился новый тренд в одежде, который, надо сказать, удивил многих.

Школьная форма в ЯпонииЯпонские мальчики и девочки сейчас охотно ходят в школу … в форме! Только форма эта не настоящая, а «модная». Сначала, как утверждают японские дизайнеры, моду на форму предложили девочки, а вслед за ними и мальчики стали интересоваться подобной одеждой, ведь им необходимо соответствовать и “держать марку”!

Производители «модной» школьной формы, компания CONOMi, даже были вынуждены открыть в Токио аутлет, чтобы удовлетворить спрос со стороны покупателей.

Самой большой популярностью, «модная» школьная форма пользуется у учеников старших классов. Девочки говорят, что мальчики в такой одежде кажутся добрее, приветливее и привлекательнее. Но нередко в Японии можно встретить и 20- и 30-летних девушек и молодых людей в школьной форме, ведь это так модно!

По мнению Генки Катсубе, взрослые, носящие школьную форму, не только следуют моде, но и ностальгируют, вспоминая свою юность.

А как ваши дети относятся к школьной форме? Любят ли они носить или предпочитают свободный стиль в одежде? Пришлась бы им подобная мода “по вкусу”?

Иллюстрация: Pinterest

Что будем искать? Например,Человек