Мамы винят в беспорядке мужей и детей

Недавнее исследование, проведенное в России, показало: почти 60% мам считают, что у них дома царит вечный беспорядок.

Беспорядок в доме

И, что самое интересное, 73% опрошенных не считают, что виноваты в этом! По их мнению, главным источником грязи и бардака являются мужья, дети и домашние животные.

Около 25% мам признались, что постоянно приглашают домработниц для помощи в уборке дома, а 37% сообщили, что как минимум один раз пользовались услугами клининговой компании. Около 20% стесняются звать в гости друзей из-за беспорядка.

Чтобы не превращать уборку дома в грандиозное мероприятие на весь день, рекомендуем вам постоянно поддерживать чистоту. Когда это станет привычкой, вы поймете, что порядок в доме — это совем несложно. Достаточно нескольких минут в день или 2-3 часов в неделю для того, чтобы дом всегда сиял чистотой.

Кстати, на начальных этапах вы можете воспользоваться системой fly-леди – она как раз рассчитана на то, чтобы облегчить повседневный труд по ведению домашнего хозяйства. К тому же, эта система – отличная возможность познакомиться с другими «флаюшками», познать флай-секреты, и даже получить полезные советы по воспитанию и развитию детей. Подробнее о системе «флай-леди» вы можете прочитать в другой нашей статье.

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек